Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Дизайн интерьера Украшаем дом искусственными цветами
26
ноября

Украшаем дом искусственными цветами

Вернуться в рубрику Дизайн интерьера

Желание сделать свое жилище уютным характерно для любого человека вне зависимости от того, проводит ли он дома много времени или прибегает только ночевать. Понимание теплоты, устроенности и порядка у каждого свое. Для кого-то обязателен мягкий пушистый ковер и обилие диванных подушек, кто-то не приемлет интерьеры без неяркого света интересно расставленных светильников и бра, создающих камерность и интимность обстановки. Но практически всем известен прием использования комнатных растений для украшения помещения.

Далеко не все могут себе позволить обзавестись живым комнатным цветком. Причины могут быть разными: аллергия на растения, затемненность помещения, нехватка времени и умений по уходу за растениями. В этом случае расставить нужные акценты в комнате, на балконе или кухне можно, используя в качестве украшения искусственные цветы. Выполняемые из качественных и красивых материалов, аккуратные веточки, листики и соцветия помогают смягчить суровость помещений, обыгранных в манере минимализма, прибавить пышности к убранству комнаты в викторианском духе или в стиле рококо.

Украшение дома искусственными цветами из разряда дурновкусия давно перешло в область применения своего творческого начала для придания индивидуальности месту, где проводишь время. Панно из элементов цветов, декорирование подхватов штор, несколько искусственных хризантем или ландышей, удачно расположенных в хрустальном бокале на столе, притягивают взгляд, делая атмосферу теплее и радужнее. Несколько горшков с искусственными цветами на фоне зеркала или в мебельной нише могут стать центром композиции комнаты. Воздушные перегородки из свисающих лиан легко использовать для выделения из общего пространства функциональных зон. Замаскировать бутыли с питьевой водой на кухне или спорной красоты стойки для зонтов в коридоре поможет имитация плюща.

Стоит заметить, что применение искусственных цветов в декоре дома позволить избежать многих проблем, не поддающихся разрешению в отношении живых комнатных растений. Во-первых, владелец со спокойной душой может отсутствовать дома любое по продолжительности время, не обустраивая систему полива или не пристраивая цветы к соседям для организации ухода и полива. Удобно и то, что такие растения можно располагать в малодоступных местах, так как их обслуживание заключается только в удалении пыли.
Во-вторых, искусственная зелень менее привлекательна для домашних животных, что исключает переживания по поводу обгрызания и повреждения, и не подвержена различным болезням.

В-третьих, способ украшения дома искусственными цветами можно подчинять сиюминутному настроению или надвигающемуся событию. И тогда квартира или комната будет жить в одном режиме со своими владельцами.

Автор статьи: Шавнева Ольга