Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Дизайн интерьера Искусственные цветы в интерьере: застывшая песня лета
01
декабря

Искусственные цветы в интерьере: застывшая песня лета

Вернуться в рубрику Дизайн интерьера

Цветы всегда играют роль своеобразного символа тепла, любви, уюта. И трудно представить себе более подходящее украшение для интерьера. Ведь цветы способны преобразить самую скромную обстановку. Не говоря уже о том, что грамотно составленные цветочные композиции всегда удачно впишутся в интерьер, выполненный в любом стиле. При этом не всегда стоит использовать именно живые цветы. Если посетить наш магазин искусственных цветов СНК "Геофлор", то вы можете надолго остаться под впечатлением от огромного ассортимента всевозможных цветов.

Преимущества искусственных цветов.


Плюсов в использовании именно искусственных растений для оформления интерьера множество. Во-первых, это существенная экономия. Достаточно один раз заплатить в магазине искусственных цветов определенную сумму денег, и элегантная цветочная композиция будет вас радовать несколько лет. Во-вторых, искусственные цветы – это отличный выход для людей, страдающих аллергией на пыльцу. Ну и в-третьих, искусственные цветы не требуют особого ухода, что очень экономит силы и время.

Как правильно подобрать цветочную композицию.


Для начала стоит разделить понятия «букет из искусственных цветов» и «цветочная композиция». В первом случае имеется в виду классический букет из искусственных растений, подобранных по сорту, размеру и цвету. А вот цветочная композиция – это уже практически художественное произведение, несущее свою концепцию, идею, смысл и философию. Обратившись к специалисту магазина искусственных цветов за консультацией, вы сможете самостоятельно составить такую флористическую композицию, которая отлично впишется в ваш интерьер и принесет удачу вашему дому.

Помните, что каждый цветок несет свой смысл. Так, розы – это символ любви, пионы – обереги удачи, а подсолнухи символизируют тепло домашнего очага. Помимо цветов, в композицию включают и растения – лианы, стрелолист, камыш и пр. Они придают композиции законченность.

Где лучше размещать композиции из искусственных цветов?


Дизайнеры советуют использовать их в любом помещении. Например, в гостиной на журнальном столике прекрасно будет смотреться высокий букет цветов, а на кухне можно развесить гирлянды из искусственных головок чеснока и лука. В спальне можно расставить несколько невысоких букетиков из полевых цветов – это придаст особый уют и романтичность помещению.

Искусственные цветы – это не только та самая изюминка, которая так необходима каждому жилищу. Это еще прекрасная возможность проявить свою фантазию и порадовать себя и своих родных красивым букетом. И многого для этого не надо. Нужно только переступить порог магазина искусственных цветов.

Автор статьи: simbiryanka