Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
03
декабря

Цветы в интерьере

Вернуться в рубрику Дизайн интерьера

Искусственные цветы, в наши дни, переживают очередное рождение, после начала своей многовековой истории, поскольку новые технологии и материалы позволили изготавливать цветы из материалов, которые отличить от натуральных практически невозможно.
В настоящее время имеется очень большой ассортимент искусственных цветов, самого разного качества и внешнего вида, в связи с этим вопрос их выбора, для многих, становится неразрешимой проблемой, попробуем разобраться с ней.

Как выбирать искусственные цветы



Чтобы искусственные цветы в интерьере квартиры или дома вписались с полной гармоничностью, следует придерживаться ряда рекомендаций:

  • — выбирать следует объемные цветы с расцветкой соответствующей натуральной;

  • — проверять качество кромки листьев, на отсутствие «разлохмачивания»;

  • — размеры цветов не должны быть неестественно большими или маленькими;

  • — приобретая цветы, предпочтение следует отдавать цветам на длинном стержне;

  • — обязательно проверять качество материала, из которого изготовлены цветы и т.д.


При изготовлении искусственных цветов основными материалами являются: бумага,
фарфор или ткани, как натуральный шелк, так и искусственные ткани (полиэстер).

Следующая глава будет посвящена рекомендациям, касающимся созданию композиций.

Какие композиции можно собрать из искусственных цветов



В интерьере, искусственные цветы могут быть выполнены самыми разными по форме и месту расположения, все зависит от дизайнерских решений, рассмотрим их:

  • — При классическом (вертикальном) расположении цветов, они могут быть собраны на одном или нескольких цветах с длинными стеблями, их также можно оформить в виде вьющихся, по стене или колонне, растений или они могут свисать в форме лиан.

  • — Оформление в виде лунного серпа или полумесяца. В этом варианте основой являются ветки кустов, на которые, образуя указанную форму, крепят цветы.

  • — Горизонтальное расположение цветов хорошо подойдет при оформлении полок, подоконников, стола на банкетах и свадьбах.

  • — Расположения цветов в виде треугольника, особенно с несимметричными и разными по размерам сторонами, создает эффектную композицию.

  • — Распределение цветов вокруг основного букета, по кругу или овалу, идеально смотрится со всех сторон, поэтому их можно установить в центре комнаты.


Перечисленные варианты оформления искусственных цветов в интерьере помещения являются базовыми, т.е. отправной точкой в разработке самых разных художественных решений, которые создаются исходя из вкуса владельца и внешнего вида квартиры или дома.
Уверены, что представленная статья окажет содействие большому числу владельцев офисов и квартир, в оформлении интерьера из искусственных цветов.

Автор статьи: Чемисов Сергей Сергеевич