Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
05
декабря

Букет невесты

Вернуться в рубрику Цветы на свадьбу

Во все времена неизменными спутниками невесты на свадебном торжестве являются цветы. Это такой атрибут праздника, к подбору которого следует отнестись со всей ответственностью.

Конечно же, многие скажут, что невеста сама как цветок в этот день и какая разница каким будет её букет. Но позвольте не согласиться, цветы в руках у невесты должны подходить ей по многим параметрам. Букет должен гармонировать с платьем невесты, с её фатой, аксессуарами и украшениями цветочной тематики, вплетёнными в причёску. А ещё букет невесты должен подходить к цвету волос и глазам девушки, её росту, характеру и макияжу.

Важная миссия


По традиции, выбирать свадебный букет для невесты должен именно жених. Однако мужчине, который не видел платья, фаты и украшений невесты довольно сложно разобраться во всём многообразии видов цветов и их оттенков.
Флористы в профессиональных салонах цветов могут, конечно же, помочь определиться с вариантом букета невесты. Но ведь они тоже не видели свадебного наряда девушки. Выход из такой ситуации всё же есть. Жених должен посоветоваться со своей избранницей относительно того, какие цветы она желает видеть в своём букете, какого они должны быть цвета. Размер букета тоже лучше согласовать заранее, ведь девушке маленького роста вряд ли подойдут большие и крупные размеры свадебного атрибута, а невесте пышных форм не будет по нраву букетик из меленьких цветочков.
Многие современные барышни, ни взирая на традиции, предпочитают самостоятельно выбирать для себя букет невесты. Так они могут оградить себя от неприятных сюрпризов и не держать в такой прекрасный день в руках букет, который не нравится и не гармонирует с нарядом. Есть и ещё один момент, если у девушки аллергия на какие-либо цветы, то лучше подбирать себе букет самостоятельно или сообщить об этом своему избраннику.

Какой букет выбрать?


Букеты невесты могут быть различными по форме, величине и цвету. Невысоким стройным девушкам лучше выбирать небольшие круглые букеты-шарики. Если же девушка стройная и высокая, то ей больше всего подойдут букеты в виде «капли» или «водопада», которые выгодно подчеркнут их тонкую талию и высокий рост.
Цветовая гамма тоже варьируется в зависимости от многих факторов: очень юным невестам больше подойдут цветы белых, молочных, розовых и бежевых оттенков. Зрелым же дамам стоит остановить свой выбор на букетах невесты ярко-красных тонов.
Так же можно советовать подбор тона цветов в зависимости от цвета волос женщины. Брюнеткам хорошо подходят композиции в ярких красных и оранжевых оттенках, а блондинки чаще всего предпочитают или очень светлые цветы, или наоборот, выбирают яркий контраст: пламенно-красные букеты. Шатенкам будут очень импонировать тёплые пастельные тона цветов: кремовые, розовые, бежевые.

Виды цветов и их количество


У каждого человека есть свои любимые цветы и, выбирая букет, стоит отдать предпочтение именно им, ведь такой букет будет радовать глаз в очень важный день для девушки.
Конечно же, наиболее популярным цветком для свадебных букетов является роза. Полураспустившиеся розы любых оттенков порой поражают своим великолепием. Но совсем не обязательно идти традиционным путём. Восхитительно смотрятся в букете невесты лилии, ландыши, орхидеи, тюльпаны, васильки, незабудки, подснежники.
Однако есть такие цветы, которые не рекомендуют использовать для создания свадебных букетов. Это камелии, нарциссы, гладиолусы.
Очень важно, чтобы букет невесты не выглядел громоздко. Он должен создавать впечатление воздушности и быть лёгким, ведь девушка будет несколько часов держать его в руках. Именно поэтому не стоит создавать букеты из большого количества цветов.
И всё же не важно, какие в букете цветы, розы или васильки. Важно, чтобы в этот день и на протяжении всей жизни между двумя сердцами царила любовь.

Автор статьи: Куренная Елена Сергеевна