Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Цветы на свадьбу Подготовка к свадьбе
05
декабря

Подготовка к свадьбе

Вернуться в рубрику Цветы на свадьбу

4 нюанса, о которых нужно помнить, начиная подготовку к свадьбе.


Подготовка к свадьбе — долгое и хлопотное дело. Новоявленные невесты не понимают, как воплотить свои идеи в реальность, с чего начать приготовления и как избежать неприятных сюрпризов. Нередко, откладывание важных вопросов «на потом», приводит к катастрофическим последствиям в праздничный день. В этой статье приведено четыре важных нюанса, которые нужно учесть на этапе планирования.

1 шаг. Рассчитать бюджет.


Трудно поверить, но многие пары не имеют понятия о точной сумме денег, которую они готовы потратить на праздник (рассчитывая окупить свадьбу полученными подарками), и в конечном итоге попадают в глубокую долговую яму. Самый первый шаг в подготовке к свадьбе — детализированный расчет бюджета. В калькуляцию должна войти стоимость аренды банкетного зала, включая фуршетный стол, одежда для жениха и невесты, услуги визажиста, тамады и т.д.
Если бюджет свадьбы хотя бы на 10% превышает доступные средства, необходимо сократить расходы (уменьшить число гостей, выбрать более дешевый ресторан, испечь свадебный торт самостоятельно, организовать развлечения без тамады).

2 шаг. Запланировать достаточно времени.


Необходимо выделить достаточно времени на подготовку к свадьбе. Если планируется большая, экстравагантная свадьба, необходимо приступить к планированию, по крайней мере, за 10 месяцев до торжественной даты. На подготовку более скромной свадьбы на 50 гостей, уйдет 5-6 месяцев. На организацию «домашней» свадьбы уйдет 2-3 месяца. Нужно заранее заказать и попробовать торт, выбрать платье, составить меню, оформить приглашения.

3 шаг. Распределить обязанности.


Разделение задач по подготовке свадьбы имеет большое значение, ведь невеста физически не сможет учесть все детали! Родители и подружки невесты должны помочь как в подготовительный период, так и в день свадьбы. Для начала, нужно создать перечень обязанностей, чтобы не оказалось, что несколько людей выполняют одну и ту же задачу. Однако невесте необходимо строго следить за тем, чтобы переданная работа выполнялась качественно и в срок. Идеальный праздник также зависит от посторонних людей, таких, как фотограф, флорист, тамада, повар. Им также необходимо время на подготовку к свадебному дню, а значит нужно провести с каждым из работников информационную встречу, чтобы избежать нелепых ошибок. Обсуждение идей свадьбы с наёмными работниками гарантирует, что все будут работать на одной волне. Если у невесты нет времени для подготовки к свадьбе, стоит нанять свадебного распорядителя. Опытный распорядитель знает все нюансы и мелочи проведения идеальной свадьбы и может помочь паре найти свадебный наряд, транспорт, ресторан по более низким ценам.

4 шаг. Продумать мелкие детали.


Самой досадной и распространенной ошибкой на современных свадьбах является отсутствие транспорта, который вместил бы всех гостей. Некоторые гости приходят к ЗАГСУ (дворцу бракосочетания, месту выкупа невесты) пешком и к месту проведения банкета вынуждены добираться либо маршрутным такси, либо на своих двоих. Если нет возможности предоставить транспорт всем гостям, обязательно нужно подобрать такой ресторан который находился бы поблизости к месту проведения официальной части (не более чем в 10 минутах ходьбы).

Если свадьба будет отмечаться на открытом воздухе, то необходимо забронировать недорогое кафе недалеко от места проведения праздника, на случай ненастной погоды.
Стоит договориться с хозяином кафе о том, чтобы использовать принесенную еду и алкоголь, закупленные для торжества на улице.

Какой бы тщательной не была подготовка, в день свадьбы неизбежно проявятся некоторые маленькие ошибки и недочеты. Эти незначительные недоразумения всплывут в любом случае, не стоит их бояться! Нужно сделать вид, что все так и было задумано, и никто ничего не заметит.

Автор статьи: Орлова Диана