Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Дизайн интерьера Кашпо как средство декора
05
декабря

Кашпо как средство декора

Вернуться в рубрику Дизайн интерьера

Перед тем, как начать заниматься разведением комнатных растений, нужно продумать стиль и формат кашпо. Это неотъемлемая часть декора, так что подходить к выбору такой части интерьера нужно очень ответственно. Немаловажен не только стиль, но и размер, цвет, формат цветочных горшков.

Как выбрать кашпо

Итак, вы купили новое растение. Сразу же для него следует приобрести и горшок. Чаще всего, советы об этом дает консультант в магазине, он и поможет выбрать необходимый размер кашпо для данного вида растения. Существуют также отдельные магазины кашпо. В случае, если вы решили приобрести товар именно в таком, заранее проконсультируйтесь насчет размера со специалистами. А лучше купить несколько кашпо заранее – разных по формату, высоте и ширине. Стоит отметить, что чем шире крона у цветка, тем шире расположены его корни, а значит, горшок должен быть соответствующим. Материал, из которого сделан цветочный горшок, тоже имеет значение. Считается, что лучше всего останавливать свой выбор на керамических или глиняных кашпо. Однако по соотношению цены и качества лучшими можно назвать пластиковые горшки. Конечно, можно пересадить новый купленный цветок и в горшок, где раньше уже росло другое растение. Однако перед этим нужно тщательно промыть кашпо горячей водой с чистящим средством. Дело в том, что различные виды растений могут не иметь совместимости друг с другом, поэтому и необходима эта процедура.

Новый вид кашпо

Так как сегодня декорирование квартиры и дома комнатными цветами очень популярно, придумываются различные нововведения в этой области. Так, недавно был создан интеллектуальный вид кашпо. Это, конечно, не значит, что цветочный горшок разговаривает или думает, тем не менее, в нем налажена функция самостоятельного полива растения. В кашпо расположено специальное устройство, в которое заливается вода. По мере засушливости земли в горшке, жидкость выливается. Такой вид очень удобен для людей, любящих путешествовать. Не надо оставлять ключи от квартиры чужому человеку и просить регулярно поливать растения. Однако интеллектуальное кашпо стоит довольно дорого, поэтому позволить себе такую роскошь может не каждый. Также можно сделать кашпо самостоятельно, а не покупать в магазинах. Конечно, такой совет подойдет только для рукодельниц, однако даже если вы никогда ничего не создавали своими руками, в этот раз стоит попробовать. Ведь оригинальное кашпо, которое будет стоять в доме, представит хозяйку в более выгодном свете.

Что еще нужно знать?

Если вы решили не просто приобрести пару комнатных растений, а полностью заняться декорированием помещения, вам понадобиться много цветочных горшков. В таком случае идеально купить кашпо оптом. Во многих магазинах действует система скидок, так что это будет достаточно выгодно. На дне каждого кашпо должно быть отверстие. Оно называется дренажным и выполняет функцию слива лишней воды. Предположим, если вы при поливке использовали слишком много воды, а дренажного отверстия в горшке нет, то растение может погибнуть из-за того, что его корни начнут гнить от избытка влаги. Если же в магазинах кашпо вам встретились горшки без подобного отверстия на днище, не покупайте их для пересадки живых цветов. Они используются для декоративных функций и искусственных растений.

Все кашпо, находящиеся в одной комнате, должны быть выполнены в одинаковом стиле. Это необходимо, чтобы из общей картины не выпадал горшок другого цвета и формата.

Автор статьи: anuamus