Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
06
декабря

Искусственные розы

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Ах, как радостно получать в подарок розы! Но, живые розы способны вдохновлять своей красотой, находясь в вазе, очень короткое время. Нежные красавицы, растущие в горшках, также не смогут дарить хорошее настроение весь год, так как зимой они впадают в спячку. Идеальным выходом из этой ситуации становятся искусственные розы.

В настоящее время, искусственные цветы широко используются как в решении дизайнерских вопросов по оформлению интерьера, так и для различного декора одежды или оформления причесок. Искусственные розы являются самым популярным видом цветов, созданных ручным трудом.

Искусственные розы могут изготавливаться из различных мастеров. Материалами для изготовления этих чудесных, хотя и не живых, цветов служат металл, бисер, бумага, воск, кожа, ткань, латекс и многие другие. Как правило, составляющие части искусственного цветка не многим отличаются от настоящего. Лепестки, сердцевина, стебель, листочки – на готовом изделии бывает очень сложно отличить от живых. Мастера стараются воспроизвести на своем изделии все, даже едва заметные, линии и узоры. Очень сложный и кропотливый труд позволит в будущем не одному поколению восхищаться этим чудом.

Что же касается самих инструментов, которыми пользуются мастера ручного труда, так для многих материалов они одинаковы. Так, например, для изготовления искусственных роз из ткани, кожи и воска используют специальные бульки. Они состоят из металлического стержня и насаженного на него стального шарика. Катая такой шарик с применением силы несколько раз по заготовке, можно добиться ее вытягивания в форме чаши. Различные линии, прожилки и углубления создаются специальными тупыми ножами. Для их появления мастеру необходимо просто провести ножом в нужном месте, но при этом, важно рассчитывать силу нажима. Именно при помощи таких инструментов и мастерского умения владеть ими, на свет появляются всеми любимые искусственные розы.

Но, не стоит забывать и о рукоделии. На сегодняшний день, существует множество вариантов создания произведений с помощью ручного труда. Биссероплетение, вышивка, мыловарение, оригами и многие другие виды рукоделии, так популярные в наши дни, способны воспроизвести на свет невиданной красоты искусственные розы. Многие мастерицы путем кропотливого труда создают эти чудные цветы для украшения своего жилища. Ведь так приятно, когда твое хобби может порадовать еще кого-то, кроме тебя.

Автор статьи: Усова Татьяна Владимировна