Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Своими руками Елка своими руками
10
декабря

Елка своими руками

Вернуться в рубрику Своими руками

Раз, два, три, четыре, пять, будем елку создавать!

Новый год на носу, а снегом все еще и не пахнет! И елочные базары все еще не заполонили городские улицы. Как же создать себе праздничное настроение? Выход - новогодняя елка своими руками!

Елочка "семейная"

Допустим, ваша семья состоит из мамы, папы и двух ребятишек разного возраста. Значит для создания новогоднего семейного дерева вам потребуется цветная бумага четырех оттенков зеленого. Берем несколько листов бумаги одного цвета формата А4, складываем ее пополам и обводим папину ладонь. Теперь надо аккуратненько вырезать папины ладошки. Начали с правой руки, займитесь левой.
Затем то же самое следует проделать с мамиными руками, только выберите другой тон зеленого цвета. После мамы через процедуру превращения ладошки в трафарет для еловой лапы проходят и детишки. Каждому члену семьи - свой цвет. Кстати, если есть желание, можно подключить к созданию елочки и бабушек с дедушками. Ну вот, у вас накопилась целая кипа зеленых ладошек. С помощью клея или скотча прикрепляем их к стене, моделируя подобие вечнозеленой красавицы.
А чтобы елка стала действительно новогодней, ее можно украсить шарами, вырезанными из цветной бумаги, шоколадными конфетками или даже настоящей гирляндой из светодиодных лампочек.

Колючая мягкость

Если у вас найдутся свечи в форме конуса, мохеровые или другие пушистые нитки, а также красивые булавки, то с их помощью также можно изготовить елку своими руками.
Делается это очень просто. Булавкой закрепляем кончик нити на нижнем основании будущей елки, и начинаем наматывать нитки на свечку. Чтобы шерсть не соскальзывала, в процессе закрепляем ее другими булавками. Здорово, если их головки будут яркими разноцветными бусинами, тогда елка получится украшенной разноцветными шариками. А на ее вершину прикрепите звездочку, снежинку или птичку. Можно прикрепить на елочку в нескольких местах бантики из атласных лент. Самое приятное, что по окончании праздников нитки можно смотать обратно в клубок, булавки воткнуть в игольницу, а свечи использовать по назначению.

Офисный вариант

Наверное, у всех офисных трудяг масса разнообразных бумаг рано или поздно оказывается в корзине: документы, ставшие недействительными, устаревшие таблицы, письма и т.д. Вот из этой то макулатуры тоже можно cделать новогоднюю елку. Стиль получится несколько эклектичным, но ведь в этом тоже есть некоторый шарм!
Итак, берем старый СD, крепим к нему деревянную шпажку, длинную булавку или палочку для поедания суши. Как это сделать? Приклеиваем кусок скотча к нижнему концу шпажки примерно на сантиметр-полтора, а свисающую часть кусочка клейкой ленты крепим к поверхности диска. Такой же отрезок скотча приклеиваем и с другой стороны шпажки, чтобы они зеркально отражали друг друга. Когда основа для елки готова, осталось лишь нанизать на нее нарезанные кусочки старых документов. Внизу располагаются бумажки покрупнее, сверху - поменьше. Верхушку офисного новогоднего деревца украшаем чем-то ярким, например, золотой звездой или солнышком.

Съедобная елочка

Как сделать елку своими руками, чтоб и креативная и вкусная была? Очень просто! Вкусным и красивым украшением праздничного стола станет самодельная новогодняя елочка из фруктов. Каркас для нее сделаем из крупной морковки и яблока. Последнее обрезаем со стороны плодоножки таким образом, чтобы оно обрело устойчивость. А с противоположной стороны проделываем выемку, в которую вставляем корнеплод. Вонзаем зубочистки по всей площади нашего "овощефрукта". Теперь самое интересное: насаживаем на импровизированные веточки кусочки фруктов (киви, дольки мандаринок, виноградинки, клубнику и др.) Вот и все, елочка готова. Осталось поставить ее на блюдо в центре стола, а потом съесть!

Автор статьи: Дарья Кирьянова