Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Как это делается? Отпариватель для одежды
10
декабря

Отпариватель для одежды

Вернуться в рубрику Как это делается?

Отпариватель для одежды


В последнее десятилетие в жизнь современного человека вошло множество технологических новшеств, среди которых особой популярностью пользуется отпариватель для одежды или бытовой прибор, предназначенный для облегчения, повышения качества, ускорения процесса глажки белья. В эту категорию приборов входят как профессиональные модели паровых отпаривателей, широко используемые в магазинах одежды, белья и ателье, так и менее мощные представители, применяемые для выполнения бытовых задач.

Секрет популярности или что такое паровой утюг


Паровой утюг, а именно так еще называют представленный прибор, исключает необходимость использования гладильной доски, способен устранять незначительные загрязнения и неприятный запах вещей, он легок, что позволяет длительное время работать с прибором на вытянутой руке, и обеспечивает максимальную безопасность при работе с паром.
Разновидностей отпаривателей для одежды довольно большое количество, они представляют собой резервуар для воды, который может быть оснащен колесиками, что делает прибор более удобным в эксплуатации, телескопическую стойку с регулировкой высоты, шланг для подачи пара со специальной насадкой и дополнительные аксессуары. К последним относятся: складные или обычные плечики, зажимы для наведения стрелок, щетки для различных видов чистки.
На рынке бытовой техники для дома представлен ручной отпариватель для одежды – универсальный и облегченный прибор, имеющий незначительный (до 500мл) объем резервуара, но выполняющий то же количество задач, среди которых:

  • Глажка вещей, белья, гардин в вертикальном положении.

  • Чистка мягкой мебели без химических средств, игрушек и любой домашней утвари.

  • Устранение пятен пота и запаха.

  • Глажка без заломов, отсутствие лоснящихся пятен.

  • Не требует дополнительных приспособлений для разглаживания трикотажа, шерсти, синтетики, шелка, сатина и так далее.

  • Позволяет разгладить мелкие детали, рюши, воланы, мех и прочее.

  • Непрерывная подача горячего пара позволяет более качественно пропитать волокна изделий. Эта функция используется при глажке воротников, стрелок, манжеток и так далее.

Но, как показывает практика, самую большую свою популярность паровой утюг заслужил возможностью осуществлять глажку большого количества вещей и непрерывной длительной работой. Для сравнения: наименее емкий отпариватель в беспрерывном режиме будет функционировать до 2 часов, а обычный утюг всего 15 минут.

Принцип работы


Сегодня купить отпариватели для одежды крайне просто, выбор велик и зависит он от тех целей, которые необходимо выполнить. Однако каким бы ни был выбор, а принцип работы совершенно всех паровых утюгов идентичен. Резервуар с водой, при подключении прибора к электросети, превращается в миниатюрный бойлер.
Вода в нем доводится до кипения и образует пар, который, подымаясь по шлангу для подачи пара, осуществляет разглаживание. Температура насыщенного пара в шланге составляет примерно 98 градусов, он пропитывает волокна ткани, что, как известно, является залогом качественной глажки. И именно этот факт заставляет задуматься, где купить отпариватель для одежды, ибо наделяет бытовой прибор еще двумя преимуществами:

  • Не наносит ущерб ткани, не портит ее и не «палит», в отличие от металлической поверхности обычного утюга.

  • Горячий пар убивает патогенную микрофлору (бактерий, клещей, микробов), потому паровой утюг используют в качестве дезинфицирующего средства. Позволяет чистить любую домашнюю утварь: посуду, мебель, рабочие кухонные поверхности и прочее.


Какие паровые утюги существуют и как сделать выбор


Можно долго спорить какой из отпаривателей для одежды лучше, но правильный ответ так и не найти. Дело в том, что лучшим будет тот, который способен наиболее качественно выполнить весь спектр задач. Для быстрой глажки одежды в офисе или чистке автосалона больше подойдет маломощный и универсальный ручной прибор. Он же отлично справится с чисткой и дезинфекцией мебели в доме, детской комнате, на даче, медицинских учреждениях.
А вот для глажки костюмов, пальто, постельного белья, штор больше подойдет вертикальный прибор. Есть еще профессиональные разновидности паровых утюгов. Они отличаются повышенной мощностью, наличием большого числа необходимых в работе аксессуаров и емкостью резервуара. На выбор остальных параметром могут влиять личные предпочтения.

Автор статьи: Ильченко Ольга