Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Цветы на Новый Год Рождественские венки
12
декабря

Рождественские венки

Вернуться в рубрику Цветы на Новый Год

Рождество и новый год – это самые волшебные праздники в году, их наступления с нетерпением ждут взрослые и дети. Тематическое оформление интерьера поможет создать необходимую атмосферу и настроиться на праздничный лад еще в начале декабря. Главным символом зимних праздников является рождественская елка – ель или сосна, кроме того ветки ели можно украсить электрическими гирляндами, мишурой, серпантином и праздничными композициями, например рождественскими венками.

Такие разные рождественские венки.

В канун нового года можно купить рождественские венки в нашем магазине новогодних украшений. Можно попробовать сделать такую интерьерную композицию своими руками. Основа венка может быть выполнена из ветвей деревьев или кустарников, подойдут еловые ветки и еловые лапки. Не сложно найти так же в продаже украшения, из мишуры или искусственных еловых веток. Новинка на рынке праздничного декора – рождественские венки, представляющие собой каркас, полностью покрытый декоративными элементами – шарами, шишками или другими игрушками. Рождественский венок отлично дополнит праздничное убранство дома или офисный интерьер. Готовые искусственные композиции этого типа можно приобрести в местах продаж новогодних украшений. На елочных базарах не составит труда найти готовые венки из веток хвойных деревьев (чаще без украшений), или приобрести лапник и собрать из него венок дома самостоятельно.

Рождественские венки своими руками.

Многие аналоги фабричных новогодних украшений несложно сделать дома. Сделать своими руками рождественский венок совсем несложно. Если вы планируете использовать длинные гибкие ветки для создания венка, можно обойтись без основы. Для венков из мишуры или коротких веток понадобится каркас, его можно сделать из проволоки или иных подручных материалов. Для рождественского венка необязательно использовать ветви вечнозеленых растений, ничуть не хуже будут смотреться гибкие голые прутья. Сформировав из ветвей кольцо, или же закрепив их на каркасе, можно переходить к самой интересной части этого творческого процесса, а именно, к оформлению. Для украшения венка подойдут любые предметы – это могут быть елочные игрушки, природные материалы – например, шишки или кисти ягод, живые и искусственные цветы, и все, что подскажет вам ваша фантазия. Нити бус и яркие банты из лент выгодно дополнят любую композицию. При желании так же можно дополнить венок короткой гирляндой или мишурой. Закрепить украшения можно с помощью проволоки или лент. Изысканно смотрятся рождественские венки, оформленные в одном или двух цветах. Разумеется, декор таких композиций может быть и многоцветным. Единственное, чего стоит избегать, так это перегружать венок и использовать элементы разных стилей. Неуместно будут смотреться натуральные шишки, искусственный остролист или омела и стеклянные шары вместе. Еще одна интересная идея – немного изменить внешний вид веток-основы, их можно «присыпать» снегом, сегодня не сложно купить специальный спрей в магазине новогоднего декора, а можно самостоятельно сделать из пенопласта. Если же используются прутья лиственных деревьев – всем известным «солевым» способом можно их «обледенить» - погрузив в крепкий солевой раствор и просушив.

Нестандартные рождественские венки.

В Европе каждые рождественские каникулы, это самое настоящее соревнование народных умельцев по изготовлению рождественских венков из необычных материалов. Для их изготовления используются живые цветы, яркие помпоны, фрукты и овощи, детские игрушки и многие другие предметы. Пробуйте экспериментировать, и возможно, ваш дом украсят именно такие необычные украшения.

Автор статьи: Леонова Наталья