Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Букеты из конфет Искусственные цветы из конфет
14
декабря

Искусственные цветы из конфет

Вернуться в рубрику Букеты из конфет

В современном мире изготовление букетов из конфет или свит-дизайн, довольно популярно. Раньше существовало мнение, что сладкая флористика под силу лишь профессионалам. Однако постепенно подобным искусством овладели и обычные обыватели. Конечно же, для этого необходимы художественный вкус и определённые знания, а так же чувство меры и стиля.
Вообще, умение делать искусственные цветы из конфет – это восхитительное творческое занятие. Одариваемый человек, наверняка оценит то, что для него выбран подарок, который является индивидуальным и неповторимым. Что же нужно для такого увлекательного и познавательного дела, как изготовление цветов из конфет?

Инструменты и материалы для изготовления букетов из конфет


Для создания букетов из конфет понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • — Ножницы;

  • — Степлер;

  • — Пенопласт или поролон;

  • — Швейные нитки;

  • — Тейп-лента;

  • — Зубочистки или палочки для барбекю;

  • — Обычный или двусторонний скотч (широкий или узкий);

  • — Гофрированная бумага, упаковочная плёнка и лента, прозрачный целлофан.

Ну и, конечно же, основным компонентом сладких букетов являются конфеты. Это могут быть любые конфеты, любой формы, в обёртке и без неё.

Принцип изготовления


Конфетные букеты бывают разными. В некоторых композициях непосредственно конфеты (обёрнутые красивой бумагой или в ярких фантиках) выступают в роли цветов. Другие же варианты букетов предполагают наличие искусственных цветов, где конфеты могут быть лепестками или серединкой цветка.
Не зависимо от того, в каком качестве выступают конфеты в сладком букете, принцип их изготовления одинаковый: они крепятся на палочки для барбекю или зубочистки и уже потом украшаются. Последующим этапом является составление букета на основе готовых конфет из искусственных цветов, который к тому же оформляется плёнкой, декоративной бумагой и иными флористическими материалами.
Теперь остановимся подробнее на том, как посадить конфету на черенок. Для этого достаточно плотно примотать хвостик фантика к зубочистке тейп-лентой или скотчем (желательно зелёного цвета). В случае, когда фантик не имеет хвостика или когда конфета не имеет обёртки, сладость помещают в плёнку (цилиндр, кулёчек) или обёрточную бумагу, которую так же прикрепляют к палочке. После можно дополнить изделия листьями или лепестками, изготовленными самостоятельно из плёнки или бумаги.

Фото букетов из конфет


Сладости любой формы можно использовать для изготовления прекрасных искусственных цветов из конфет. Вот всего лишь некоторые варианты их создания:

  • 1. Если конфета прямоугольной формы, то можно взять яркую упаковочную бумагу, вырезать из неё квадрат, сторона которого должна быть больше длины конфеты на 8-10 сантиметров, клейкую ленту и зубочистку. Необходимо обернуть конфету бумагой, формируя цилиндр вокруг сладости. Один конец такого цилиндра заворачивается в хвостик и прикрепляется к зубочистке скотчем, а второй обвязывается красивой декоративной ленточкой. Вот одно из фото на такие искусственные цветы из конфет. У меня они зеленого цвета.

    искусственные цветы из конфет

  • 2. Если конфета в фантике с одним хвостиком, то это самый простой вариант изготовления цветка. Хвостик плотно приматывается к палочке скотчем. Далее уже полёт фантазии: дополнительные лепесточки и листочки из бумаги. Фото конфеты из искусственных цветов которую я сделала для детского праздника. Для цветка использовалась трюфельная конфета с золотистой оберткой.

    конфеты из искусственных цветов

  • 3. Если конфетка круглой или овальной формы, то из упаковочной бумаги делается кулёчек-конус, в который и помещается сладость. Далее свободные концы конуса приматываются к зубочистке. Фото на искусственный цветок из конфеты синего цвета.

    искусственный цветок из конфеты


Выше перечислены лишь некоторые способы изготовления конфетных цветов. Они довольно простые. Однако не стоит расстраиваться, если не всё получится с первого раза. Профессиональный свит-дизайн требует опыта. А он приходит со временем. Высшее мастерство – это уметь составлять букеты, включая в них живые и конфетные цветы.

Вы можете заказать их в магазине искусственных цветов СНК "Геофлор" в специальном разделе посвященном букетам из конфет.

Автор статьи: Куренная Елена Сергеевна

Автор фотографии: Куренная Елена Сергеевна