Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Своими руками Как сделать рождественский венок?
16
декабря

Как сделать рождественский венок?

Вернуться в рубрику Своими руками

Рождественские и новогодние праздники требуют от нас больших затрат финансов и приложения максимума творческих способностей. Что касается праздничного стола, то здесь все более-менее ясно. А что до украшения своего жилища рождественско-новогодней атрибутикой, то в этом деле можно воплотить все свои мечты и задумки, превратив простую квартиру в новогоднюю сказку. А этого легко достичь при помощи обычной елки и весьма необычных рождественских венков.

В наше время мы не испытываем дефицита рождественских товаров, поэтому купить рождественские венки в магазинах не составит никакого труда. Начиная с небольших, с ладонь, и заканчивая весьма крупными, на полдвери, они призывая к себе, смотрят на покупателей с прилавков и витрин. Сделаны и украшены современные рождественские венки уже не так, как раньше. Сейчас это могут быть не традиционные зеленые еловые круги, как некогда, а выполненные, например, из веток, елочных игрушек, маленьких надувных шариков, даже ракушек, бус и бисера, ленточек, клубков ниток и так далее. Могут они с таким же успехом быть и прямоугольными, и овальными, и в форме звезды, рамки для фотографий...

Эти рождественские украшения бывают двух видов, от которых зависит то, как вы будете украшать рождественские венки у себя дома. Первый тип – лежачий венок. На него ставят свечки (обычно 4), которых может быть и гораздо больше (до 19), и декорируют на свой вкус и усмотрение. Его устанавливают в доме за 4 недели до Рождества и каждое воскресенье зажигают одну свечу.

Второй вид – это венки, которые вешают на двери или стены. Такие рождественские венки украшают чем только вздумается: шишками, елочными игрушками, фруктами, пуговицами, декоративными лентами и много чем еще. В качестве основы можно использовать ветки хвои или других деревьев, проволоку, круглые или квадратные дощечки, картон и пр. Каким бы сложным ни казалось это дело, но сделать рождественские венки своими руками под силу каждому. Для этого не обязательно иметь много «ингредиентов», достаточно минимального набора. Представляем вам «малобюджетный» рождественский венок, который вы с легкостью сделаете сами.

Какие материалы нужны для изготовления рождественского венка своими руками?

Для венка нам понадобятся: серебристая (или любого цвета) пушистая гирлянда для елки, шишки, разноцветные декоративные ленты, елочные украшения, стразы или бусины, помпоны из ниток, двусторонний скотч, ножницы, основа для венка (в данном случае это обычные пластмассовые пяльцы), нитки и иголки.

какие материалы используют для изготовления рождественского венка

Приступаем к изготовлению рождественского венка.

Для начала обмотайте пяльцы гирляндой, чтобы получился пушистый круг. Закрепите концы нитками или скотчем. Чтобы венок-основа казался пышнее, сдвигайте гирлянду плотнее по мере наматывания.

приступаем к изготовлению рождественского венка

Далее сделайте из лент бантики, закрепите их, зашив в середине нитками и украсив стразами. К венку прикрепите обычные еловые, сосновые или даже кедровые шишки, банты со стразами, снизу – пушистую снежинку.

к венку прикрепите обычные еловые, сосновые или даже кедровые шишки

Для прочности либо пришейте детали к основе, либо приклейте клеем или же двусторонним скотчем прямо к гирлянде.

Чем можно еще разнообразить рождественский венок?

Если вы хотите разнообразить дизайн рождественского венка, добавьте более яркие элементы. Здесь это розовые помпоны. Их можно с легкостью заменить небольшими стеклянными шариками для елки, фигурками из цветного картона и так далее.

Чем можно еще разнообразить рождественский венок

Вообще же данные примеры – лишь отправная точка для того, чтобы сделать свой собственный рождественский, неповторимый, эксклюзивный венок. В качестве подсказки можем добавить, что венки из «дождика» могут превосходно дополнить зеленые листочки (искусственные или засушенные), нитки бус или бисера. Простые шишки, которые найдете в лесу, можно покрасить серебристой или золотистой краской, придав им особенно праздничный вид. А главным украшением для венка станет ваше воображение и креативность. Дерзайте!

Автор статьи: Гришман Алеся