Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Искусственные цветы Украшаем одежду искусственными цветами
16
декабря

Украшаем одежду искусственными цветами

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Из палисадника на одежду

Повсеместная демократизация моды приводит к тому, что на улице, в клубе, на дружеской вечеринке можно натолкнуться на своего «двойника». В точно такой же одежде и – о ужас! – с точно такими же аксессуарами. Стать серой мышкой в модной одежде вполне возможно, если не знать, как выделить себя из толпы. Самый простой и доступный способ – украсить одежду искусственными цветами. Ими декорируют не только повседневную одежду (платья, юбки, свитера и т. д.), но и вечерние наряды, пальто, шарфы, шляпки, туфли и даже перчатки.

Где лучше крепить цветок на одежу

Прикрепить такой цветок при желании можно в любом подходящем месте. Здесь все зависит от его размера. Чем он больше, тем выше должен находиться, иначе создается дисгармония в ансамбле. Крупные и яркие элементы лучше всего смотрятся сверху: на плече, в районе ключицы, на груди. Искусственными цветами среднего размера можно декорировать ремни. Мелкие подходят для краев одежды: подол платья, юбки, горловина или воротничок, манжеты и даже низ брюк. Перегружать образ данным украшением не советуем, дабы искусственные цветы на одежде не создали ощущение клумбы. Любые искусственные цветы расставляют яркие акценты, учитывайте сей факт при «высадке» их на одежду. Это позволит вам обыграть любую, даже заведомо проигрышную комбинацию и привлечь внимание окружающих именно к той части своего облика, которую считаете нужной выделить. Например, искусственный цветок на шее подчеркивает лицо, на груди – декольте и так далее.

Расцвели розы, завяли мимозы…

Не секрет, что каждому цветку свое время. В том числе и тому, что украшает вашу одежду. Для дневного наряда (на работу, в гости) выбирайте искусственные цветы из легких тканей и светлых оттенков. Более контрастные сочетания подходят для вечерних нарядов: здесь дайте волю своему воображению и отпустите фантазию в свободный полет. Искусственные цветы из драпа, шелка, атласа, застежек-молний, украшенные бисером, пайетками, перьями, мелким жемчугом, сколами полудрагоценных камней или стразами – выбор продиктует ваша смелость и сам ансамбль.

«Кому что, а мне – букетик!»

До сих пор затрудняетесь ответить, что вам подойдет? В качестве подсказки: женщине с хрупким телосложением можно выбирать любое украшение для одежды из искусственных цветов, начиная от традиционных небольших роз и заканчивая экстравагантными «букетами». Для дам с пышными формами лучше остановиться на цветах с круглыми лепестками и плавными линиями, создающими правильный зрительный эффект. Кроме того, помните о законе сохранения массы украшений: если есть одна большая деталь декора, весь акцент должен оставаться на ней. Иными словами, крупный искусственный цветок яркого цвета не нуждается в дополнении, а потому откажитесь от массивной бижутерии.

Закрепим материал

Прикрепить искусственные цветы к одежде можно как булавками (если собираетесь носить украшение временно), так и пришить нитками (чтобы надежно закрепить цветок, который «пропишется» в вашем гардеробе постоянно). Если же вы хотите перемещать искусственный цветок с одной вещи на другую, сделайте из него брошь: ее можно будет приколоть на любой костюм или платье.

Помимо цветочных композиций или объемных «растений», можно декорировать любой элемент вашего гардероба понравившимся цветком, извлеченным из куска ткани. Для этого нужно всего лишь вырезать приглянувшийся экземпляр и пришить, как аппликацию. Данный способ можно применять для любой одежды, подчеркивая достоинства или пряча под таким цветком мелкие недостатки, как, например, не отстирывающееся жирное пятно.

Автор статьи: Алеся Гришман