Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Церковные праздники Купить искусственные цветы к Пасхе в 2013 году
17
декабря

Купить искусственные цветы к Пасхе в 2013 году

Вернуться в рубрику Церковные праздники

Еще издавна существовал обычай на православный праздник Пасху украшать свой дом различными элементами декора. Каждая хозяйка старалась к радостному весеннему празднику соорудить традиционную зеленую горку, испечь пасхальные куличи, покрасить яйца, соорудить букет из искусственных цветов, навести полный порядок в хозяйстве. Да мало ли существует атрибутов перед Пасхой? Все они передаются из поколения в поколение и существуют уже не одно столетие.

Символическая атрибутика

Праздничные цветочные композиции к священному празднику уже давно стали традиционным украшением. Икебаны из искусственных цветов ко дню Пасхи имеют религиозную символику. Ими украшают квартирные помещения, иконы, формируют пасхальные венки, несут на кладбище для поминовения усопших родственников и близких людей. В старину для этих целей применялись только живые цветы. Как правило, весной распускались тюльпаны, нарциссы, гиацинты и первые весенние цветы. Традиционные красные и желтые цвета символизируют Воскрешение, Возрождение, Чистоту и Духовность. Именно эта цветовая гамма превалирует в цветочных композициях на праздничный день к Пасхе.

Преимущества искусственных цветов на Пасху

Букет искусственных цветов имеет много преимуществ:

  • не теряет своей красоты на протяжении длительного периода;
  • не требуют полива, специального ухода, пересаживания;
  • вполне приемлемая стоимость;
  • яркая, обширная цветовая палитра;
  • эффектный элемент декора, как в помещении, так и на улице.

Поэтому, купить искусственные цветы ко дню Пасхи для украшения праздничных композиций стола, интерьера, посещения кладбища будет идеальным вариантом для создания хорошего настроения и празднования памятной даты. Процесс изготовления искусственных цветов довольно трудоемкий. Без специальных предметов, технологий и навыков обойтись сложно. Современные производители предлагают огромный ассортимент высококачественных искусственных цветов из всевозможных материалов – атласа, шелка, латекса и вспененного латекса, бумаги. Они выглядят так, что сложно отличить от живых. Купить искусственные маки, розы, тюльпаны, васильки, георгины в преддверие праздника можно оптом или поштучно.

Пасхальные композиции

Используя творческое воображение, из искусственных цветов можно соорудить своеобразные великолепные композиции. Их достаточно сделать своими руками. За основу применяются различные корзинки (как маленькие, так и большие, в зависимости от количества цветов), вазы, коробки, цветочные горшки, стеклянные банки или другую емкость, в которую можно поставить букет из искусственных цветов. Декорировать емкость можно по собственному вкусу: украсить пестрыми лентами, расписать красками, оплести лозой или шерстяными нитками, обвернуть упаковочной бумагой, обклеить засушенными листьями. Красочные искусственные ромашки, герберы, васильки, каллы и другие цветы в декорированной вазе будут смотреться впечатляюще. Среди веточек цветов можно положить несколько крашеных яиц, игрушечных цыплят или ягнят, бабочек или веточки вербы.

Ощущение праздника

Чтобы искусственные цветы всегда радовали взгляд, их следует периодически промывать моющим средством от пыли. Шелковые цветы требуют большего внимания. Цветочные композиции из таких цветов безвредны для здоровья человека, они не являются источником аллергии или головной боли. Их единственный недостаток – отсутствие аромата. В магазине искусственных цветов можно приобрести не только традиционные виды, но и экзотические лианы, орхидеи, гиацинты, амариллис и другие. Из них то же можно создать праздничный букет к пасхальному дню.

Автор статьи: Карпенко Наталья