Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Цветы на Новый Год Как сплести рождественский венок из искусственных цветов
19
декабря

Как сплести рождественский венок из искусственных цветов

Вернуться в рубрику Цветы на Новый Год

Изобилие рождественских венков на прилавках магазинов и рынков поражает своей пестротой. Из чего только не делают эти пришедшие из-за границы элементы рождественского декора! Сейчас можно отойти от традиционных материалов и выполнять их практически из всего, что попадается под руку: ракушки, ветки лиственных деревьев, фантики от конфет, елочные игрушки, старые бусы, разноцветные крышечки от бутылок с газированными напитками, фасоль или бобы, крашеные шишки, новогодняя мишура и так далее, и тому подобное.

Как сплести рождественский венок из искусственных цветов?

Итак, прежде всего определимся, какие цветы подойдут для рождественского венка. Сразу скажем "Нет" искусственным цветам, которые продают на каждом углу перед пасхальными праздниками. Даже если экземпляры попадутся красивые, вместе эти искусственные цветы для рождественского венка будут уж явно похоронными. Но если мы вас не убедили, и творческая интуиция просто требует добавления нескольких цветков в ваше творение, избавьте «растения» от стебельков либо замаскируйте их под еловыми ветками.

Из чего состоит основа рождественского венка?

основа рождественского венка

Поскольку розы, гвоздики, ромашки и другие цветы с еловыми не цветут зимой в естественных условиях, то венок из одних цветов покажется как минимум неуместным в рождественском интерьере. Это скорее летний вариант, купальский. Поэтому в качестве базиса возьмите ветки хвойных деревьев. Их можно скрепить прочной тонкой леской или проволокой и задрапировать места соединения ленточками, мелкими цветками, наподобие алиссума или ландышей, искусственными ягодами или высушенными, ниткой бисера или же лентой с пайетками.

Какие искусственные цветы подойдут к рождественскому венку?

Теперь приступим к украшению цветами. Если вы еще не определились, как украсить венок искусственными цветами, попробуйте просто приложить те, что у вас имеются, к основе. Так сказать, набросайте черновик. Если помните, в старину рождественские венки было принято украшать четырьмя большими свечками, которые поочередно зажигали каждое воскресенье на протяжении предрождественского месяца. А в нашем случае вместо свечек можно декорировать венок четырьмя крупными искусственными цветками (например, орхидеями, лилиями, пионами, распустившимися розами). Их еще неплохо чередовать с мелкими, чтобы не создавалось впечатление перенасыщенности.

рождественские венки было принято украшать четырьмя большими свечками

Что до палитры искусственных цветов, то все зависит от общей задумки и цвета основы. Если еловые или сосновые ветки темные, то для контраста лучше выбирать сочные оттенки: алый, фуксия, морковный, бирюзовый, васильковый, кислотно-салатовый, белый или молочно-белый, солнечно-желтый, а также пастельные тона, чтобы еще больше подчеркнуть яркость других цветов. Когда же хвойный венок светлый, то можно использовать более глубокие или спокойные цвета – пурпурный, коралловый, сапфировый, лимонный, светло-оранжевый, малиновый и так далее.

В качестве материалов для искусственных цветов выбирайте блестящие ткани (атлас, шелк, парча) либо украшайте матовые (фетр, драп) блестками, пайетками или ярким бисером. Если вам не нравятся искусственные цветы из ткани, можете сплести их из бисера – что, кстати, будет выглядеть более нарядно, – связать крючком, склеить из цветной бумаги или картона, присобрать из застежки-молнии… Словом, включите фантазию на все сто! Главное, чтобы результат вам нравился. В качестве дополнительных деталей рекомендуем использовать елочную мишуру или «дождик», крупные стразы, цветную проволоку, стеклянные шарики, которые приклеиваются к цветам или самому венку.

И в целом помните, что оригинальность и нестандартный подход здесь только приветствуются. Удачи вам!

Автор статьи: Гришман Алеся