Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Своими руками Делаем ёлку из искусственной хвои
20
декабря

Делаем ёлку из искусственной хвои

Вернуться в рубрику Своими руками

Сувениры и новогодние украшения для интерьера, сделанные своими руками, поразительно отличаются от готовых изделий фабричного производства. Так же изготовление поделок – это отличный способ разнообразить свой досуг и сделать красивые и полезные вещи, зачастую, из предметов, подготовленных на выброс. Есть лишняя искусственная хвоя? Почему бы не сделать из нее новогоднюю елку! Даже из самых незатейливых на первый взгляд материалов можно сделать елку из искусственной хвои, ничуть не хуже продаваемых в магазинах деревьев.

Как сделать традиционную искусственную елку своими руками?

Способ изготовления елки из искусственной хвои зависит от типа материала. Сегодня несложно приобрести в специализированных магазинах хвою, напоминающую обычную мишуру, так же для елки подойдут и веточки от старого искусственного дерева. В качестве вспомогательных материалов понадобится проволока жесткая и тонкая, и предметы декора для украшения. Начать стоит с изготовления ствола. Для этого нужно отрезать подходящий по длине кусок жесткой проволоки, и загнуть один его конец в окружность – это будет подставка нашей елки. При необходимости ствол можно укрепить, соединив вместе несколько отрезков проволоки. Вместо подставки ствол можно закрепить в кашпо (например, залив лишнее пространство алебастром или используя в качестве основы пенопласт). Если искусственная хвоя мягкая, для веточек так же потребуются основы из проволоки. Длина веток должна возрастать сверху вниз, т.е. самые длинные – нижние, для того, чтобы ель получилась более пушистой, следует располагать ветви соседствующих рядов в шахматном порядке. Каркасы веток можно сразу прикрепить к стволу и затем обвить их хвоей, а можно сначала укрепить отрезки мишуры, и только после этого закрепить их на центральной оси. Крепить ветки к стволу можно используя тонкую проволоку, или же что-то аналогичное – леску, изоленту. При желании вы так же можете замаскировать ствол – обвить его мишурой или декоративной коричневой бумагой.

Необычные искусственные елки.

Помимо классической искусственной елки из мягкой хвои или мишуры можно сделать оригинальный вариант главного символа нового года. Самый простой способ создания такой поделки, это закрепление мишуры или мягкой хвои на конусе из плотного картона. Обматывать конус желательно начинать сверху – так проще скрыть свободные концы гирлянды, для закрепления можно использовать клей или двусторонний скотч. Есть еще одна интересная идея, как сделать елку из искусственной хвои. Для этого из проволоки необходимо сделать каркас, в виде объемной расширяющейся спирали, или изображающий форму силуэта ели, и обвить его нежесткой искусственной хвоей или мишурой. Аналогичным образом можно сделать и елочные игрушки, используя небольшие каркасы и разноцветную мишуру.

Не забываем добавить праздничного настроения – декор на любой вкус.

Не столь важно, какую именно елку из искусственной хвои вы решили делать, как только деревце готово, самое время задуматься о его оформлении. Для украшения поделки подойдут елочные игрушки или любые декоративные элементы. Это могут быть ленты, бусы, настоящие шишки, орехи, конфеты в ярких обертках, и все, что подскажет вам фантазия. Нарядить готовую елку можно по-европейски, в одном или двух цветах, или использовать разноцветный декор. Средние и большие по высоте елки можно так же украсить электро-гирляндами и «дождиком». Украшая поделку, следуйте своему вкусу, при этом старайтесь не перегружать елку и выбирать украшения, выполненные в одном стиле.

Автор статьи: Леонова Наталья