Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Искусственные цветы Для чего нужны декоративные цветы и растения?
21
декабря

Для чего нужны декоративные цветы и растения?

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Декоративные цветы относятся к флористическим цветам, с единственным отличием, они поставлены в серийное производство, когда флористические цветы — дело рук мастеров.

Цветы должны стать ежедневными спутниками человека. Еще Шерлок Холмс говорил, что взгляд на розу избавляет его от уныния, потому что в розе нет никакой необходимости, она роскошь, подарок от Бога людям. Цветы обладают удивительным многообразием. Пожалуй, нет ни одного одинакового. Причем красивы все. В ромашке нас привлекает простота, роза роскошна, черная роза немного зловеще выглядит, но тоже не лишена своего очарования. Орхидея привлекает экзотикой, гвоздики лаконичны, гладиолусы богаты. Эпитет можно подобрать к каждому цветку, ведь у каждого свой характер. При взгляде на цветущие растения человек получает положительные эмоции, расслабляется. В ритме современного города это очень актуально.

Чем декоративные цветы лучше живых. История.

В современном интерьере часто используются не только живые, стабилизированные, искусственные, но и декоративные цветы. Так обстановка не требует много хлопот. Срок жизни натуральных цветов никак не может превышать месяца, в какой бы питательный раствор их ни ставить. Через месяц потребуется покупать новый букет, снова оформлять его. Красоту очень хочется зафиксировать, остановить, оставить с собой навсегда. А так же творчески переработать впечатление и изготовить декоративный цветок. Так думали еще в древности. Если копнуть поглубже в историю, то декоративным цветам более тысячи лет. Они появились еще в Древнем Китае и Древней Греции. Тогда их изготавливали из глины, перьев, золота и пергамента. В общем, из всех искусственных материалов, которые могли передать нежную структуру цветка. Но, изготовленные из золота или драгоценных камней, эти цветы не подходили для постоянного употребления, потому что были скорее дорогими произведениями искусства.

Широкие возможности.

Потом придумали изготовление декоративных цветов из шелка. Тогда их стали использовать гораздо шире. Их применяли в цветочных композициях. Дарили, украшали интерьер и вообще пользовались во всех случаях, когда цветок нужен, но его хрупкость может подвести. Например, при изготовлении сложных цветочных композиций работать с живым цветком не всегда возможно. Гибкость стебля живого цветка имеет свои пределы, прочность лепестков не всегда позволяет приклеить к ним бусины или нанести блестки. Цветы декоративные предоставляют широкие возможности. Составить из них сложную композицию, придать необходимую форму и внести определенные спецэффекты вполне возможно.

Новые технологии.

Порой словосочетание «искусственные цветы» вызывает у нас ассоциации с тряпичными гвоздиками, трепыхающимися на ветру во время демонстрации или с кладбищенским убранством. Первое навсегда ушло в прошлое, а второе – лишь одна из возможностей использования этого изделия. В настоящее время искусственные цветы удивительно схожи с натуральными. Иногда их изготавливают в виде живых цветов, а иногда в виде высушенных. В любом случае художники стремятся придать им вид живых. Это часто удается, ведь изменились материалы, из которых делают лепестки и стебли. Теперь они почти абсолютно передают специфику живых растений. Для усиления эффекта дизайнеры нередко пользуются ассиметрией, ведь живых цветов совершенно правильной формы не бывает. На оптовых базах и в интернет-магазинах огромный ассортимент декоративных цветов и искусственных тоже. Оформляя ими интерьер можно подобрать растение под общую расцветку, стиль помещения, поместить их в труднодоступные места, где уход за живыми растениями был бы невозможен. Особенно это важно в помещениях, где отсутствует дневной свет: в приемных, коридорах, холлах. Там нет возможности выращивать живые комнатные растения и декоративные ветки. Удивительно, ведь все догадываются о том, что это не живое растение, а впечатление от интерьера все равно улучшается.

Автор статьи: Николай