Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Праздники и Подарки Искусственные цветы на 8 Марта
27
декабря

Искусственные цветы на 8 Марта

Вернуться в рубрику Праздники и Подарки

Цветы для милых дам

За несколько дней до 8 марта начинается ажиотаж: мужчины штурмуют цветочные магазины, желая подарить своим любимым самые красивые букеты. Последнее время большой популярностью стали пользоваться искусственные цветы. В некоторых случаях без таких композиций невозможно обойтись: живые растения очень капризны и требуют определённых условий и ухода. Хорошую имитацию трудно отличить от натуральной зелени, зато рукотворные букеты долго не теряют своей красоты. Поэтому не тяните до последнего дня, заранее подберите прекрасным дамам искусственные цветы на 8 марта.

Букет для «оригиналки»

Дамские капризы непредсказуемы, возможно, ваша возлюбленная захочет иметь совершенно экзотический букет из цветов, раздобыть которые в России нереально. А вдруг она потребует композицию из фантастических растений, каких не существует в природе. Живые цветы прекрасны, но возможности растительного мира не безграничны, угнаться за женской фантазией ему бывает не под силу. Не нужно мчаться на край земли или организовывать космическую экспедицию за марсианскими растениями, лучше познакомиться с ассортиментом искусственных цветов на 8 марта, и выбрать самый необычный букет.
В зависимости от вкусов женщины вы можете приобрести подарок, полностью имитирующий живые растения. Определить, что он создан человеком, на глаз невозможно, понять, что материал искусственный можно только потрогав лепестки и листочки. Любой, увидевший подобное изделие, будет удивлён: подобных растений он не видел ни в одном ботаническом справочнике.
Если сходство с природными цветами необязательно, можно приобрести металлические, стеклянные или фарфоровые искусственные цветы на 8 марта. Талантливые мастера создают букеты из различных материалов, их умение позволяет создать шедевры не хуже каменного цветка из сказок Бажова.

Подарок с цветочным декором

В некоторых случаях использовать живые цветы просто невозможно. Например, вы хотите подарить альбом, украшенный розами, гвоздиками и фиалками. Представьте, во что превратится подарок через несколько дней. Мало того, что увядшие цветы придадут ему неприглядный вид; яркий сок может оставить пятна и испортить обложку. Не надо отказываться от хорошей идеи, вам на помощь придут фирмы, торгующие искусственными цветами. Объясните специалистам, что именно вы хотите сделать, и они посоветуют имитацию растений, подходящую по цвету и форме для вашего подарка.
Искусственные растения незаменимы для украшения комнаты. Их можно разместить где угодно, в то время как при размещении живых цветов нужно учитывать их требования к освещению, поливу и уходу. К празднику хочется сделать красивыми и квартиру, и офис, поэтому подарок в виде букета искусственных цветов к 8 марту будет очень кстати.

Не всем подходят живые цветы

Трудно найти женщину, которая не любит цветы. К сожалению, не все дамы могут наслаждаться букетами живых растений, аллергия лишила их этого удовольствия. Не стоит расстраиваться, ни одна представительница прекрасного пола не останется без букета в свой праздник. Внимательный мужчина обязательно подарит цветы на 8 марта, а специалисты торговой фирмы помогут ему собрать настоящую икебану, которая не будет отличаться от природных растений. Согретая такой заботой, женщина забудет о своей болезни и станет самой счастливой.
Невозможно перечислить все случаи, когда незаменимы именно искусственные цветы. Единственный их недостаток – отсутствие натурального природного аромата. Но никто же не запрещает в дополнение к пластиковым и бумажным композициям поставить вазочку с букетом живых цветов и наслаждаться их свежими чистыми запахами.

Автор статьи: Соколова Елена Евгеньевна