Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Комнатные растения Украшаем интерьер комнатными растениями
29
января

Украшаем интерьер комнатными растениями

Вернуться в рубрику Комнатные растения

Комнатные растения: добавьте «изюминку» в интерьер.

Комнатные растения во все времена использовались для украшения интерьера, хотя сегодня в квартирах хозяйки нередко отдают предпочтение искусственным вариантам. Стоит отметить, что пластиковые цветы не смогут принести такую же пользу как для эмоционального, так и для физического здоровья семьи. Более того, удачное расположение горшков с цветущими и вечнозелеными растениями может стать козырной картой интерьера.

Большинство женщин привыкли к цветам на подоконниках и считают, что это самое комфортное для растений место. Тем не менее, не все растения любят прямой солнечный свет, и многие из них – теневыносливые. Именно это позволяет успешно использовать их для создания стильного дизайна комнат и максимального использования пространства.

Несколько способов украсить интерьер с помощью комнатных растений:

  • 1. Цветы с длинными вьющимися стеблями, например, сциндапсус, сингониум или хойя, могут преобразить помещение. Вы можете пустить их к потолку комнаты или по высокой мебели, и такое необычное решение всегда будет производить на гостей неизгладимое впечатление. Растения теневыносливые и желательно расположить их примерно в 1-2 метрах от источника света.
  • 2. Если у вас в зале стоит угловой диван, а за ним следует стык двух стен, то его эффектно украсит такое растение как плектрантус или плющ обыкновенный. Листья будут красиво спускаться и прятать за собой угол.
  • 3. Не забывайте, что цветы на высокой подставке могут сочетаться с любой мебелью и даже занять пустующий угол. Особенно это важно для квартир с очень холодным полом, тогда корни у растений не будут замерзать. Поставьте листовое растение – диффенбахию, крассулу (денежное дерево) – возле телевизора или дивана, и восприятие пространства сразу изменится.
  • 4. Небольшие цветы могут встать на неиспользуемые полки шкафа или даже между книгами и сувенирами. В данном случае подойдут даже неприхотливые кактусы. Для них можно найти место на компьютерном столе.
  • 5. Даже если комнатное растение относится к светолюбивым, не расстраивайтесь. Не обязательно искать для него место на подоконнике. Можно использовать навесные подставки, расположив их в непосредственной близости от окна. При этом они не будут занимать много места.
  • 6. Ощущение джунглей и дикой природы создадут крупные комнатные растения, например, китайская роза, драцена или монстера. Чтобы не тратить время на их выращивание, купите уже взрослый цветок (хотя это обойдется в несколько раз дороже).
  • 7. Если в комнате мало места для цветов, используйте стены! Сегодня в магазинах представлены горки и кашпо различных моделей, поэтому можно подобрать вариант в той же цветовой гамме, что и мебель в комнате.

Расположение комнатных растений поможет создать уютную домашнюю атмосферу. Если цветы с декоративными листьями увлажняют воздух в квартире на протяжении всего года, то цветущие виды еще и порадуют вас разнообразными формами и окраской.

Автор статьи: Клынина Анастасия