Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Букеты из конфет Из каких конфет делают букеты?
30
января

Из каких конфет делают букеты?

Вернуться в рубрику Букеты из конфет

Букет из конфет - достойный подарок для любимой матери или подруги. Он необычный, нарядный и аппетитный. Работа несложная, главное – подобрать правильный материал, а именно пористую бумагу для стеблей и конфеты.

Из каких конфет делают букеты на праздник?

Праздничные букеты делают из конфет в блестящей оболочке, чаще всего в фольге. Если вы не можете выбрать подходящие сладости, отдайте предпочтение однотонным конфетам без яркого рисунка, так как основной акцент идёт на бумагу, из которой формируют листочки, а не на саму конфету-тычинку. Главная задача конфеты в букете - выглядеть скромно, дополняя яркие лепестки, при этом она должна быть блестящей, чтобы букет выглядел нарядно. Прекрасно будет если вы сумеете подобрать конфеты такого же цвета, как и бумага для лепестков. Получатся нежные, неземные цветы.

Подходящие сладости

Конфеты не должны иметь следов повреждений, быть прочно упакованными, бумага или фольга, в которой они завёрнуты, должна быть полностью целая, без царапинок. Идеально подходят для создания новогодних букетов круглые конфеты «Рошен» в золотистой обёртке.

Вы можете использовать один и тот же вид конфет для составления букета, например, «рафаэлло», или несколько разных видов, но это чаще делают, составляя не просто букет, а флористическую композицию. В букетах используют свежие конфеты: карамель, шоколадные, со всевозможными начинками на ваше усмотрение. Фирмы также отличаются разнообразием : АВК, Ferrero, Roshen, Конти.
Если вы очень хотите научиться из конфет делать букеты, но пока новичок в этом деле, отдайте предпочтение конфетам «трюфели», так как с ними легче всего работать. Они имеют круглую форму в основании, но при этом острый кончик, который легко привязать к проволоке.

Некоторые особенности составления конфетных букетов

Если у вас есть термоклей или другой прочный прозрачный клей подобный ему, то можно выбрать совершенно любые конфеты, так как их крепление для вас не будет проблемой. Достаточно просто нанести каплю этого клея на донышко конфеты и соединить его с зубочисткой. Зубочистка, в свою очередь, прикрепляется к проволоке, тщательно обмотанной крепежной бумагой.
Для изготовления букетов понадобятся не только конфеты, ещё нужна органза, крепёжная или гофрированная бумага, а иногда живые цветы.
Из одних и тех же конфет можно сделать большое количество букетов, изменяя структуру цветков и украшения.

Автор статьи: Вергейчик Кристина Сергеевна

Автор фотографии: Елена Ветошникова