Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Искусственные цветы Разновидности роз и их значение
04
февраля

Разновидности роз и их значение

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Розу заслуженно называют королевой цветов. Данный цветок обладает не только изумительной красотой, но и восхитительным ароматом. Розы известны с давних времён и являются старейшими и великолепными цветами. Выращивать и выводить новые сорта таких цветов начали ещё на Древнем Востоке. А глобальные селекционные работы в странах Европы развернулись в 18 веке.

Виды роз

Ранее существовало более 4000 разновидностей роз, цветущих 1 раз в сезон. Путём гибридизации позже были выведены сорта, способные цвести повторно. Современная классификация роз насчитывает более 25 000 роз. Такое многообразие в свою очередь подразделяется на садовые группы, а так же насчитывает 56 классов. Объединение в группы является довольно условным, однако позволяет ориентироваться в ассортименте роз по декоративным качествам или биологическим особенностям.

Разновидности роз позволяют поклонницам данного цветка выбрать сорт, который более всего импонирует им по форме, величине, окраске. Так же существуют отличия по запаху, наличию шипов, виду произрастания (собранные в соцветия или одиночные).

Правила составления букетов из роз

Так как розы дарят, можно сказать, испокон веков, то за долгие годы уже сформировался некий язык цветов, который используют современные флористы при составлении букетов. Благодаря множеству разновидностей роз, можно создавать такие композиции из цветов, которые смогут достаточно чётко выражать чувства дарящего.
Розы дарят и в минуты радости, и в минуты скорби, а так же в час славы и момент отчаяния. При составлении букета важно всё: тип бутонов, форма и цвет розы, количество цветков в букете. Например, для выражения своей любви, лучше приобретать букеты из 3, 7 или 12 роз.
Что же касается цветовой гаммы этих удивительных цветов, то именно красные розы символизируют глубокую, сильную любовь. Сочетание их с розами белого цвета может говорить о гармонии и единстве двух влюблённых.
Бордовые разновидности роз могут иметь фиолетовые или лавандовые оттенки и выражать восхищение и страсть дарящего. Очень часто данный цвет выбирают ко Дню Святого Валентина.
Розовые оттенки роз могут передавать гордость и благодарность, а так же доверие и признательность.
Персиковые розы дарят в честь завершения каких-либо дел. Так же они выражают радость, благодарность и тёплоту отношений.

Разновидности роз белого цвета способны выразить чувства чистой и светлой любви. Именно из таких цветов чаще всего создают самые восхитительные свадебные букеты.
Букеты из роз жёлтых оттенков ранее считались символом угасшей любви. Однако сейчас уже люди оценили по достоинству солнечный цвет подобных роз и букеты из них означают тёплые дружеские чувства и уважение.
Неважно, какие розы в букете, чайные или с длинными стеблями, раскрывшиеся и полураскрытые, белые или красные. Очень важно кто их дарит и в какой момент. И наверняка одариваемый человек сможет понять смысл такого букета правильно.

Автор статьи: Куренная Елена Сергеевна