Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Букеты из конфет Как научиться из конфет делать букеты?
07
февраля

Как научиться из конфет делать букеты?

Вернуться в рубрику Букеты из конфет

Крепление конфет

Научиться самостоятельно делать букеты из конфет очень просто, так как основой всех цветов из конфет является умение крепления конфеты к стеблям-палочкам. В роли стеблей можно использовать деревянные зубочистки или палочки, предназначенные для барбекю. Все способы насаживания конфет на палочки похожи, но прежде необходимо подготовить палочки, обмотав их узким двусторонним скотчем, место крепления конфеты с палочкой следует обмотать толще, а из упаковочной обертки вырезать прямоугольники 13х20 см.

Для наглядности можно рассмотреть один из способов.
Цветы из конфет в конусообразной обертке. Вырезанные прямоугольники сворачивают в виде конуса или кулька, затем конфета помещается внутрь формы, а оставшиеся края обертки обводятся вокруг основания конфеты и заматываются цветной лентой, обмотка должна продолжаться до середины стебля, к тому же последующий виток должен на половину перекрывать предыдущий. Прямоугольные кусочки оберточной бумаги можно складывать и такими способами как цилиндром или куполом.

При выполнении нужно стараться сохранять первоначальный вид конфеты, в том числе и ее фабричной упаковки.

Использование вспомогательного материала

Для более эстетичного вида цветов используют дополнительные материалы, как и с настоящими цветами. Они скрывают просветы и голые стебли конфетных цветов.

Из оберточной бумаги вырезают несколько квадратов, причем они должны быть разного цвета или фактуры и не отличаться от основной цветовой гаммы, складывают вместе и в центре вырезают отверстие, в которое вставляется стебель. Квадраты из оберточной бумаги закрепляются у основания конфеты, при этом они должны как бы охватывать конфету.

Основа готового букета

За основу, как правило, берут подходящую емкость, будь то ваза или корзинка, внутрь плотно помещается материал под названием «Оазис» (подобие губки). В него по всему периметру втыкаются по одному получившиеся цветы.

Упаковка

При желании можно упаковать конфетный букет. Из твердого картона вырезается круглое дно и оборачивается прозрачной оберткой, высота которой должна быть в два раза больше самого букета. Дно с внешней стороны оклеивается прозрачной оберткой, затем внутрь образовавшегося цилиндра вставляется букет и сверху завязывается лентой.

Цвет

Как научиться из конфет делать букеты - это не последний вопрос, потому что очень важно не ошибиться с цветом композиции и его сочетанием иначе все труды будут бесполезными. Большинство начинающий продавцов подобных букетов делают одну большую ошибку – пестрота. В их композициях слишком много блеска. Чтобы букет вышел удачным достаточно использовать до трех цветов или несколько оттенков одного цвета. Отличный вариант, когда выделяется один цвет, а остальные дополняют и подчеркивают его. И не стоит забывать о соответствующей тематике. Например, на новый год можно добавить больше блеска, на день влюбленных больше нежности.

Фактура

Завершающим этапом по тому, как научиться из конфет делать букеты, является фактура выбранного материала. Она придаст букету эффектности.

Руководствуясь тем, что гладкая поверхность с блестящей создает холодный эффект, а вот шершавая и матовая поверхность – теплый, можно достичь выразительности в любом произведении.

Например, если вы решили обыграть «родной» фантик от конфеты, то для его фона лучше использовать противоположную фактуру бумаги. В том случае, когда конфета является вспомогательным элементом, то ее нужно замаскировать бумагой такой же фактуры.

Автор статьи: Тахир

Автор фотографии: Татьяна Сапегина