Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Искусственные цветы Из чего делаются искусственные цветы?
07
февраля

Из чего делаются искусственные цветы?

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Трудно представить себе нашу жизнь без цветов. Они являются символом верности, любви, уважения и вечной памяти. Да и самым красивым и скромным украшением дома тоже являются цветы. Что бы придать комнате уют и праздничное настроение, порой достаточно маленького букетика цветов.

Однако, к большому сожалению, живые цветы дарят нам свою красоту совсем не долго. Именно поэтому люди и научились, подражая матери природе, создавать восхитительные искусственные цветы. Подобные шедевры порой настолько схожи с живыми аналогами, что не сразу и отличишь.

Хотите знать, из чего делаются искусственные цветы? Можно сделать изделия цветов из следующих материалов:

  • Бумага;
  • Вата;
  • Нитки;
  • Ткань;
  • Шерсть;
  • Бисер;
  • Войлок;
  • Ленты.

Теперь мы знаем, из чего делаются искусственные цветы. Однако каждый отдельный элемент цветка выполняется из определённых материалов и с использованием определённой технологии.

Стебель

Конечно же, основой цветка является стебель. Так как на него впоследствии будут крепиться сами цветы, то он должен быть достаточно прочным. Чаще всего стебель изготавливают из проволоки, которую обвивают ватой и бумагой.

Лепестки и листья

Можно выполнять лепестки и листья из бумаги, бисера, салфеток. Однако самые красивые цветы получаются из ткани. Это может быть шифон, батист, бязь, шёлк, ситец, сатин или крепдешин. Для изготовления листьев и цветов ткань необходимо крахмалить или желатинить.

Если ткань не имеет нужной расцветки, то её красят до того, как крахмалят.

Тычинки

Такой элемент, как тычинки, является украшением цветка и поэтому к его изготовлению необходимо подходить творчески. Тычинки можно сделать из катушечных ниток, шерсти, шёлка, мулине. Их тоже необходимо крахмалить. А непосредственно пыльцу на тычинках можно выполнить из канифоли, манной крупы, зубного порошка или мелких опилок.

Инструменты

Конечно же, мало знать из чего делаются искусственные цветы. Ещё необходимо знать, какой инструмент для этого необходим. Имея только бумагу, ткань и вату вряд ли можно создать красивое изделие. Обязательно понадобятся клей, игла, краски, кисточки. И это лишь минимальный комплект.

Если изготовление цветов становиться серьёзным хобби или даже бизнесом, тогда придется приобрести такие инструменты, как кольца разных диаметров из стальной проволоки, утюжок, пинцет, бульки, кусачки, высечки, ножницы, подушки из резины, одножильный и двужильный ножи.

Подводя итог, можно сказать, что необходимый материал, инструмент и огромное желание создать красивый цветок, обязательно принесут свои плоды, и в вашем доме будет красиво и уютно.

Автор статьи: Куренная Елена Сергеевна