Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Живые цветы Как правильно ухаживать за срезанными цветами?
07
февраля

Как правильно ухаживать за срезанными цветами?

Вернуться в рубрику Живые цветы

Срезанные цветы никогда не считались долговечными, они быстро увядают, теряют свою свежесть и красоту. Но ведь так хочется, чтобы цветы дольше нас радовали, в особенности, если это не просто цветы, а подарок от дорогого и любимого нами человека. Продлить жизнь цветов вполне реально, необходимо обеспечить им правильный уход.

Правильный уход за срезанными цветами

Правильный уход за срезанными цветами гарантирует их свежий внешний вид на более продолжительный период. По приходу домой с цветами, не стоит сразу разворачивать букет. Для начала достаточно будет избавить от упаковки только стебли и подрезать их. Подрезаются они обязательно под водой, чтобы избежать попадания воздуха в сосуды. Затем необходимо намочить газету и завернуть в нее цветы. Их нужно оставить на несколько часов, не менее чем на два часа, максимум на ночь, в темном и прохладном месте, это поможет акклиматизироваться растениям и напитаться влагой. Параллельно наливаем в вазу воды и так же оставляем ее, как раз за то время пока цветы будут стоять в темном месте, из воды исчезнет хлор.

По истечению времени, цветы вновь подрезаются и ставятся в вазу, предварительно удалив нижние листья. И не забывайте, что делать срез цветов необходимо под водой, иначе в дальнейшем им все время не будет хватать влаги, даже не смотря на то, что они постоянно будут находиться в воде. А именно это, приведет их к скорейшему увяданию. Ухаживать за цветами необходимо каждый день, заключается это в срезе стебля и замене воды, которая должна быть без хлора, желательно очищенная. Так же стоит учитывать плотность ствола, если ствол твердый, как у розы и хризантемы, то кроме среза, немного расщепите его и вставьте спички. Для цветов имеющий мягкий ствол, к таким относятся тюльпаны, каллы и нарциссы, нижняя часть ствола расщепляется или расцарапывается при помощи иголки.

Как продлить жизнь цветам?

Для максимального продления жизни цветам попробуйте подкормить их, к примеру, к гвоздикам, тюльпанам и нарциссам в воду стоит добавить небольшое количество сахара. А вот для хризантем и роз – таблетку аспирина, георгины положительно отзываются на уксус. Если же в воду положить небольшой кусок древесного угля, то загнивание стеблей замедлится. Древесный уголь является отличным дезинфектором для воды, ту же самую роль выполняет и серебряная монета.

Автор статьи: Меженская Елена Ивановна