Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Комнатные растения Как украсить помещение цветами?
07
февраля

Как украсить помещение цветами?

Вернуться в рубрику Комнатные растения

Многие люди желают создать в своем доме уют и придать помещениям некую изюминку. Помочь им в этом могут разные вещи. Например, картины, панно, статуэтки, вазочки, шкатулки и многое другое. Однако самым популярным распространённым украшением дома считаются цветы. Это и букеты в вазах и экибаны, и, конечно же, комнатные цветы.

Комнатные цветы в интерьере дома

Как украсить дом цветами знают многие. Однако существуют некие правила размещения таких растений в определённых частях дома:

  • Домашние комнатные растения способны оздоравливать помещения и оживлять интерьер.
  • Для спальни подходят цветы, имеющие лёгкий тонкий аромат. Например, цветущая бегония или лаванда. Это поможет успокоить нервную систему человека и обеспечить хороший сон. Ни в коем случае нельзя держать в спальне растения с сильными запахами. Они могут вызывать чувства беспокойства и тревоги.
  • Кухня это место, где собирается вместе вся семья. Так же в этой комнате довольно много времени проводят женщины. Украсить кухню можно комнатными цветами, которые способны переносить влажность воздуха и постоянные перепады температур. Это могут быть герань, плющ или традесканция.
  • Как украсить цветами детскую комнату? Тут важнее всего подумать именно о безопасности растений. Связано это с тем, что дети могут уронить горшок или пораниться колючим цветком. Так же следует выбирать для детских помещений цветы, не вызывающие аллергию. Подойдут в этом случае комнатный клён, фиалки или растения с декоративными листьями.
  • Для украшения гостиной отлично подходят крупные растения, которые можно поставить на пол. Прекрасно подойдут розы, фикусы, драцены. Подоконники тоже пригодятся, на них можно поставить гемантус, кактус, аммарилис.
  • Важно отметить, что все комнатные цветы должны быть в красивых горшках и нравится хозяевам дома.

    Как украсить помещение цветами к празднику?

    Ну, какой же праздник без цветов. Именно поэтому несколько советов о том, как правильно расставить цветы на торжестве.

    Праздничные столы обязательно должны быть украшены небольшими вазочками с цветами. Небольшими потому, что люди, сидящие друг напротив друга, должны видеть друг друга. Если стол круглый, то букет ставиться по центру стола. На длинных столах вазы ставятся через одинаковое расстояние, из расчета 1 букет на 10-12 человек.
    Выбирая цветы для букетов, стоит учитывать цвет посуды оттенок скатерти. Так же следует принимать в учет возраст приглашённых гостей и характер праздника.

    Украшают на праздниках не только столы. Профессионалы, знающие как украсить помещение цветами, используют искусственные лианы. Ими украшают перила, колонны, потолки и стены.

    Чтобы украшение цветами было уместным, важно избегать излишней пестрости, избыточной массовости, ядовитой яркости.

Автор статьи: Куренная Елена Сергеевна