Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Живые цветы Как защитить цветы и растения от морозов?
13
февраля

Как защитить цветы и растения от морозов?

Вернуться в рубрику Живые цветы

Что приводит к гибели цветка ранней весной?

В весенние дни, солнце начинает, прогревает почву и сами растения, но ночами температура по Цельсию, как и прежде, может быть ниже нуля, это очень вредит цветкам в открытом грунте. Когда температура воздуха опускается до такой низкой отметки, влага, находящаяся в воздухе конденсирует и становится росой, которая оседает на листья и замерзает, при этом замораживает и сам цветок. В этом смысле самыми выносливыми цветами являются розы. Многие другие цветы необходимо дополнительно защищать. Особо опасны заморозки для молодых побегов цветов, растущим растениям, или растениям которые начинают цвести. При этом могут погибнуть недавно проснувшиеся почки, начнут опадать листья из-за сильного обморожения, растение может погибнуть в результате замерзания стебля.

Меры по защите цветка.

Чтобы защитить цветы от морозов необходимо начинать с самых примитивных мер. Покупая цветок для своего сада обратите внимание на его морозоустойчивость. В настоящие время специалисты выводят очень много подобных сортов различных растений. Так же чтоб защитить «жителей» своего сада от образования замерзшей росы на листьях цветков можно использовать плотную бумагу, специальную пленку или ткань. Покрывая растения такими средствами необходимо помнить, что основание ткани или пленки должно полностью лежать на земле, и ни в коем случае не пропускать воздух.

Флористы, работающие в магазине цветов Геофлор, помогут вам приобрести все необходимое для защиты цветов от морозов. Работники всегда дадут вам ценные советы по интересующим вас вопросам, предложат широкий ассортимент живых цветов на заказ, также наш магазин предлагает очень удобную услугу – заказ и доставка букетов на дом.

Как же уберечь растения во время зимних морозов?

C приходом зимы главным занятием на садовом участке становится принятие различных мер по защите цветов от морозов. При нашем климате зима заключается в сильном ветре, и крепких морозах, а снега не так уж и много, поэтому растения остаются без обильного снежного покрова. И таковая морозная зима становится губительной для многих из них. С началом морозов старые кусты многолетних цветов погибают быстрее, чем молодые. В этом случаи главным помощником всех дачников становится снегозадержание. В тех местах, где снег выдувается, стоит делать искусственные преграды. Для этого можно разложить ветки деревьев, стебли кукурузы или хризантем.

Автор статьи: Афанасьева Ирина Александровна