Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
18
февраля

Готовимся к Пасхе

Вернуться в рубрику Церковные праздники

Пасха – светлый и радостный православный праздник. К нему готовятся заранее, стараясь украсить свой дом и встретить его во всём великолепии, подобающем случаю. Есть множество вариантов украшения интерьера комнат и праздничного пасхального стола.

Как украсить дом к Пасхе?

Для украшения дома чаще всего используют живые и искусственные цветы. Стены комнаты можно украсить пасхальными венками, их же используют и для украшения праздничного стола – кладут вокруг кулича. На стол ставят вазы с живыми цветами, собранными в яркие композиции. Подоконники могут украшать комнатные цветы в горшочках. Прекрасно, если они будут цвести. Очень красиво смотрятся цветочные букеты в корзиночках, оформленные фигурками птиц, животных, перьями, скорлупой и букеты на каркасах.

Венки пасхальные

Венок пасхальный – это символ вечной жизни, дарованной нам жертвой Христа. Он создаётся из весенних цветов (подойдут ландыши, красные и жёлтые тюльпаны, нарциссы, гиацинты) и веточек, украшается яйцами, яркими лентами, перьями и прочими пасхальными атрибутами. Венки используются в качестве украшения стола, икон, стен и как пасхальный подарок. Часто пасхальный венок уносят на кладбище в Радуницу – в день, когда поминают усопших.

Праздничные букеты

Пасхальные букеты собираются из цветов ярких солнечных оттенков, создающих светлую и праздничную атмосферу: красного, жёлтого, розового, а также белого. В таких цветочных композициях будут прекрасно смотреться купленные оранжерейные цветы: розы, нарциссы, тюльпаны, лилии, гвоздики, примулы, хризантемы. Букет дополняют нежной ажурной зеленью (папоротник, туя, аспарагус, веточки пальм и т.д.) и украшают веточками вербы, яркими ленточками, фигурками бабочек, стрекоз и т.д. Праздничный букет можно поставить на стол в красивой вазе, а можно подарить родственникам или друзьям.

Горшечные растения для Пасхи

На подоконниках и этажерках великолепно будут смотреться цветущие горшечные растения – кливии, цикламены, фиалки, гиацинты, каланхоэ, кальцеолярия, азалия и т. д. Эти цветы также используются для составления пасхальных мини букетов, которыми украшают куличи.

Букеты на каркасах

В наше время очень популярны букеты на каркасах. Он собирается на каркасе из веточек сизаля, ротанга, бамбука, украшается живыми и искусственными цветами нарциссов, тюльпанов, пионов, гиацинтов и других цветов, декорируется ажурной флористической бумагой, вязальными нитками, фигурками животных и т.д. Внешне такой букет напоминает птичье гнездо. Яркие цветочные композиции создают в доме атмосферу радости, тепла и хорошего настроения.

Автор статьи: Лысюк Елена Александровна