Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Здоровье и медицина Здоровый цвет лица. Как его восстановить.
20
февраля

Здоровый цвет лица. Как его восстановить.

Вернуться в рубрику Здоровье и медицина

Бешеный ритм городской жизни оказывает негативное воздействие на женскую красоту. Курение, ультрафиолетовое излучение, выхлопные газы, стрессы и усталость – с этими факторами мы сталкиваемся практически ежедневно. Все это пагубно влияет на внешний вид в целом и на цвет лица в частности. Сужаются сосуды, замедляется микроциркуляция крови и как следствие: клетки кожи медленнее регенерируются и цвет кожи становится тусклым. В первую очередь это становится заметно, если поверхность кожи не гладкая, а рельефная. Как же бороться с появившейся проблемой?

Проблема возникает под воздействием сразу нескольких факторов, поэтому и бороться с ней нужно комплексно.

  • 1. Вы давно хотели бросить курить, но все никак не решались? Самое время взглянуть в зеркало и увидеть там еще одну причину отказаться от вредной привычки. Сухость, безжизненность кожи, расширенные поры, блеклый цвет лица – все это ваша расплата за подверженность вредной привычке.
  • 2. Обратите внимание на питание. То, что мы едим, оказывает значительное влияние на состояние кожи. Поэтому, если вы хотите быть обладательницей молодой и здоровой кожи, проинспектируйте свой рацион. Ограничьте потребление спиртного, кофе, копченостей, белого хлеба и сладостей. Заведите себе привычку каждое утро начинать со стакана воды, и только через час приступайте к завтраку. Добавьте в свой рацион больше злаковых, овощей и фруктов.
  • 3. Принимаемся за глубокую очистку кожного покрова. Выбирайте в магазине скраб или пиллинг в соответствии с типом кожи, и приступайте. Если же вы отдаете предпочтение натуральным скрабам, то можете воспользоваться популярными рецептами и приготовить скраб самостоятельно. Для жирной кожи в качестве пиллинга можно использовать измельченную морскую соль или размолотые зерна кофе, а для сухой смешайте овсяные хлопья с небольшим количеством сметаны или сливок.
  • 4. После очистки кожи, ее необходимо увлажнить. Для этого прекрасно подойдут питательные маски из винограда, яблока или огурца. Если кожа слишком пересушена, ей помогут натуральные масла (персиковое, миндальное, абрикосовое и т.п.) и пчелиный воск.
  • 5. Слегка отбелите кожу. Для этой цели можно воспользоваться натуральной маской из свежих овощей или фруктов, в составе которых содержится большое количество витамина С (капуста, петрушка, шпинат, апельсин, лимон и т.д.). Также легкого отбеливающего эффекта можно добиться при использовании аскорбиновой кислоты, которая избавляет кожный покров от мертвых клеток, тем самым давая эффект омоложения кожи.
  • 6. Для поддержки и закрепления эффекта, нужно бороться проблемой изнутри. Для улучшения микроциркуляции крови используйте крема с гирудином, веществом, производимым на основе слюны пиявок. Такие крема обладают противовоспалительным действием, улучшают микроциркуляцию крови и нормализуют белковый обмен. В результате мы получим не только красивую, но и здоровую кожу.
  • 7. Предыдущие советы хороши, но для получения стойкого видимого результата нужно время. Для достижения быстрого, но кратковременного результата, можно воспользоваться универсальной питательной маской, которая подходит к любому типу кожи, если только у вас нет аллергии на мед. На очищенную кожу тонким слоем нанесите мед. На веки положите ватные тампоны, смоченные в чайной заварке. Ватные тампоны с век можно снять через 10 минут, и спустя еще 5 минут можно смыть медовую маску. Кожу после маски протрите тонизирующим лосьоном и нанесите на нее питательный крем.

Автор статьи: Маркова Юлия Андреевна