Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Похороны Какой цвет гроба используют при захоронениях?
25
февраля

Какой цвет гроба используют при захоронениях?

Вернуться в рубрику Похороны

В организации похорон не последнее место занимает выбор гроба и его цвета. Цвет гроба используемый при захоронениях может иметь как светлые, так и тёмные оттенки в зависимости от пожелания заказчика. Различные цвета гроба могут нести определённую символику.

Виды гробов и их цвет

Рынок ритуальных услуг представлен широким выбором различной формы гроба и фактуры его поверхности.
Мы предлагаем бюджетные варианты исполнения гроба. Такие гробы изготавливаются из сосновой доски и обиваются тканью. Изнутри гроб обшивается постелью, цвет которой в основном белый, но может быть и другим по желанию заказчика. Наружная поверхность гроба обивается также тканью. Это может быть шелк, атлас или бархат. Периметр гроба окантовывается тканью черного цвета. Цвет наружной обивки зачастую имеет темные оттенки. Такие гробы в основном используются при захоронении пожилых людей. Тканевые гробы являются одними из самых дешевых, спектр применения которых достаточно широк.

Также возможен выбор гроба изготовленного с использованием МДФ панелей. Цвет такого гроба коричневый или темно-коричневый и может иметь матовую или глянцевую фактуру поверхности на усмотрение заказчика.

Более представительными являются четырёхгранные гробы с использованием фурнитуры и различной цветовой гаммы. Выбор цвета таких гробов используемых при захоронениях является более широким, и могут быть выполнены в оттенках коричневого и красного цвета.

Мы не изготавливаем шестигранные гробы цвет и фактура которых выбирается на усмотрение заказчика, но есть в продаже. Они более представительны по внешнему исполнению и имеют более высокую стоимость.

Гробы из бука или дуба являются наиболее элитными. Они могут иметь двойную крышку и окрашиваются в специализированных условиях, что обеспечивает высокое качество покраски и внешнего вида.

Какой цвет гроба выбрать?

Для каждого человека выбор гроба связан, прежде всего, с траурным событием. Разные люди представляют себе траурную церемонию и использование в ней различных атрибутов по разному. Кто-то, вовсе не желая полностью окунаться в траурность процесса, старается свести свое участие в этом к минимуму. Некоторые при этом акцентируют большее внимание на деталях церемонии и стараются как можно торжественней произвести процесс захоронения.

Выбор цвета гроба при захоронении – это личное виденье каждого. Иногда учитываются пожелания усопшего, который желал быть похоронен в конкретных условиях. Так что выбирать цвет гроба стоит исходя из личных соображений и желаемого результата.

Автор статьи: Войнаровский Евгений Андреевич