Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Своими руками Как создать прекрасную вазу для цветов?
25
февраля

Как создать прекрасную вазу для цветов?

Вернуться в рубрику Своими руками

Сейчас мы ответим на интересный вопрос. Как сделать оригинальную вазу для цветов? Ведь иногда цветок завораживает и на столько прекрасен, что требуется соответствующая ваза. Тогда почему бы не создать такую вазу своими руками?

Флористы говорят, что ваза с цветами должна сочетаться по цвету, форме и также структуре, то есть быть одним целым. Чтобы создать красивую аранжировку, можно совмещать самые разные и самые обычные предметы: пластиковые бутылки, старые кувшины и так далее. Придётся проявить свои творческие способности, чтобы украсить сосуд разными материалами, которые присутствуют в любом доме. Например, можно использовать кусочки ткани, тонкий шнур или моток проволоки. Смешивайте глянцевые и матовые поверхности, экспериментируйте, сочетайте разные цвета. Для создания вазы используйте фантазию и смело ее оживляйте, вот и главные секреты. Аранжировка может называться удачной, когда она подходит по стилю и характеру интерьеру комнаты.

Вышитая одежка из фетра моментально украсит даже самую простенькую вазу. По размерам вазы вырежьте ровно пять расширяющихся кверху и книзу деталей, при этом желательно добавить с краю припуски где-то по 1 см на шов. Каждую из деталей украсьте рядом декоративных стежков и после этого соедините детали краями, последний шов выполните вокруг вазы, уложив чехол из фетра.

Сетка из-под овощей сделает неповторимой лакированную керамику с цинниями красного цвета в красивом дополнении шелковыми "лепестками". Вырежьте из сеточки прямоугольную коробочку по высоте и диаметру вазы. Подберите нитки по цвету и сшейте боковой шов, натянув чехол на вазу. Снизу и сверху стяните края чехла, чтобы к середине не соскальзывали. Такие вазы идеально выделяют цветок, находящийся в ней.

Плотный яркий шелк, приклеенный к картонной подложке, сложенной в форме коробки, удачно подчеркнет красоту и элегантность роз. Для большей элегантности в центре вазы на каждой стороне попробуйте наклеить позументы. Такая пушистая ваза с календулой кажется произведением искусства, а сделана она из простой банки и какой-то резиновой губки. Просто наклейте эту губку на поверхность банки.

Если у вас присутствует коллекция маленьких вазочек и они сочетаются друг с другом, создайте для этих вазочек гарнитур из органы. Еще можно использовать упаковочный материал - кальку, флизелин, мешковину.

Помните, что вазы должны гармонировать не только с цветами, но и с другими предметами интерьера.

Автор статьи: makarovv