Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Живые цветы Искусственные хризантемы.
22
марта

Искусственные хризантемы.

Вернуться в рубрику Живые цветы

Желание для женщины окружить и обставить себя только красивыми и изящными и очень своеобразными элементами декора. Это конечно свойственно всякому человеку, который хоть чуть-чуть обладает неплохим вкусом. Стильность в мебели, высокая технологичность бытовой технике – это сегодня неотделимая часть повседневного быта и нашего досуга, но также не менее потребованы в жизненном нашем пространстве и разнообразные элементы, которые совсем не столько функциональные, но приносящие эстетическое огромное удовольствие. Именно к этим элементам относятся искусственные цветы – это неиссякаемый родник прекрасного положительного настроения и больших позитивных эмоций. Еще абсолютно недавно искусственно сделанные растения обычно в нашем домашнем интерьере немного ассоциировались с новогодней, традиционной пластмассовой елкой. Сегодняшние технологии открыли для этого вида значительных ценителей очень ярких и цветочных, естественных форм, которые принципиально новые открыли возможности для усовершенствования и украшения вашего интерьера. Сегодня из цветов самой большой популярностью пользуется хризантема.

Краткая история хризантем

Хризантема с греческого перевода обозначает "цветок из золота". В древние далекие времена были выведены только виды с золотистыми цветами, которые даже использовались частенько в пищу и также для специальных лечебных целей. Уточненных данных об самой первой поре выведения первых окультуренных форм - нет. Тем не менее ученые специалисты считают, что самый белый первый сортовой вид был выведен цветоводом Дао Хун Чженом из Китая, который жил в V - VI веке н.э.. Сегодня в Китае выращивается около трех тысяч видов и сортов разнообразных хризантем. Самые популярные – это «Тепло под нежным покрывалом из нитей золота», «Дворец Феникса в зубчатых высотах», «Абрикосовый цвет под весенним дождем», «Когти белого дракона», «Свирепая женщина из провинции» и многие другие. Японию считают второй родиной хризантем. Климатические обстановки этой солнечной страны оказали благотворное и хорошее влияние на их распространение, но также приняли участие в жизни длинного селекционного процесса. В этой стране хризантему называют, как "Кику" – что означает "цветок солнца", поэтому именно хризантема считается самым главным, национальным, и государственным цветком страны.
Впервые в России появился этот цветок в начале XX века - около 100 разнообразных сортов, которые выращивали в частных и в знаменитых коллекциях парках Александрия и Софиевка. В данное время эта культурное растение получило широкое среде профессионалов, и любителей - цветоводов. Поэтому в специальном магазине есть широкий ассортимент искусственных цветов, а особенно хризантем.

Искусственные хризантемы в быту

Для более потенциальных компаньонов, широко предоставляются все большие и открытые возможности, чтоб купить искусственные хризантемы оптом по подходящей цене из экологически чистых материалов. Соедините все свои большие желания со своими возможностями. Хризантема в домашнем интерьере символизирует лебединую верность в брачном союзе, а если ее приносят в подарок, то это пожелание большого финансового достатка. На Восточных странах хризантема несет символ красоты и долголетия. В Японии, например, до сих пор сохраняется такая традиция - распустившийся хризантемный цветок вечером на ночь прикрывают мягкой тканью, чтобы с утра свое лицо протереть этой росой с ткани. Хризантема всегда для наших пращуров была ярким цветком радости и сулит для вас продолжительную жизнь и вечную молодость. Но они считали, что именно хризантемы создают уютную атмосферу крепкого счастья. Хризантема – это символ, который дает всем прекрасную жизнь солнца.

Автор статьи: Татьяна Александровна