Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Ритуальные товары Из чего делается ритуальный венок?
01
апреля

Из чего делается ритуальный венок?

Вернуться в рубрику Ритуальные товары

Конечно, никто не дожидаются утраты близкого человека, но, несмотря на это, со всеми это рано или поздно случается, и каждый человек смертный. Когда из жизни уходит любимый и близкий человек, очень сложно быть организованным и сдержанным. Ведь душа будет метать и разрываться от утраты, и довольно сложно будет смириться с мыслью про то, что больше никогда вы не станете наслаждаться одними и теми же насыщенными красками утреннего рассвета, и не будете вместе ходить по земле.



Про ритуальные венки



В любом случае, а проводить усопшего нужно по всем правилам, так как похороны – это хотя и печальный, но все-таки неотъемлемый обряд, когда все родные и близкие отдают дань почтения человеку, ушедшему в другой мир.

Ритуальные венки – это классический атрибут каждой похоронной процессии. С давних времен, во время прощания с усопшем люди к гробу несли венки из искусственных или же живых цветов. Их форма в виде круга, это как своеобразный символ бесконечности существования и начала другой, новой жизни, считалась не столько всего лишь нотой прощания, но и символом обязательной грядущей встречи в ином лучшем мире спокойствия.

Ритуальные венки обычно сочетают цвет зеленой хвои и строгие, сдержанные тона искусственных или живых цветов. Что отличает ритуальные венки от прочих атрибутов похорон – это их безмолвная трогательная речь, так как язык цветов – один из старейших в мире.

Создание траурных венков – это достаточно кропотливый труд. Машинкам и механизмам эту тонкую и ювелирную работу не доверишь, немалая их часть производится вручную.

При составлении ритуальных венков и при выборе цветовой палитры каждый флорист предусматривает просьбы, и пожелания родных и близких, а также жизнь и характер покойного. Все тона и цвета желтого, в венке будут означать богатство и благополучие, а белый цвет в сочетании с голубым, означает мудрость, белый цвет с черным, будет говорить, о силе характера. Искусно сделанные венки для ритуальной церемонии, придадут необыкновенную торжественность, и дадут понять - память о человеке, который ушел, станет вечной.



Венки из искусственных цветов



Венки из искусственных цветов производят при помощи укрепления сосновой или же яловой хвои на твердом основании. После того, как каркас, который обмотали будет закончен, приступают к композиции. Для того, чтобы работать с основой, нужен будет клеевой пистолет, промышленный клей, степлер и лента, выбранная в тон к цветам в венке. Когда составляют букет, принято традиционно сочетать два-три цвета, но есть и другие, более сложные композиции, в которых больше всевозможных цветов. При выборе дополнительных деталей в венок, экономить не нужно.



Не стоит экономить на выборе дополнительных деталей для ритуального венка.
В большинстве случаев, обычные искусственные венки весят не больше, чем шесть килограммов.
Но, при желании клиента искусственные венки могут быть изготовлены меньшего или же большего размера, все зависит от размера гроба. Плюсы, определяющие эти ритуальные венки, неоспоримы. Таким венкам не страшны плохие погодные условия, такие, как снег, дождь, палящее солнце или сильный ветер.



Искусственным венкам выполненным из современных материалов, например, высококачественные полимерные материалы, совершенно не страшно течении времени. Такой вид венка - наилучший выход для близких погибшего, у которых нет возможности часто навещать родную могилу, но хочется, что бы выглядела она свежо.



При транспортировки венка из искусственных материалов, некоторые части его могут немного помяться и при этом, потерять красивый внешний вид, это для него совершенно не страшно. Ведь хвоя и искусственные цветы очень податливы. При изготовлении хвои есть проволока, а в цветах, большой слой краски и крахмал. Приехав, на место, нужно просто расправить примятые стороны венка.



Венки выполненные из живых цветов



Сейчас венки из выполненные из живых цветов на порядок дороже стоят, в сравнении с синтетическими венками, но, не смотря на это, живые цветы – это лучшее подтверждение любви к близкому, ушедшему человеку и знак постоянной памяти, хранимой в сердце.

Обычно венки из настоящих цветов вяжутся по конкретным схемам, которые предполагают хитросплетение символичных цветков максимум пяти видов.

Делают венок из настоящих цветов, на проволочной или же веточной, оплетенной сеном основе. На нее укрепляют сосновую или же еловую хвою в всевозможных комбинациях и сочетаниях. В последствии того, как основание для венка готово, возможно приступить к декорированию живыми цветами. Тон и фактура выбранных цветов обязаны гармонично сочетаться. Завершают производство вставками из живых цветов и аспарагуса. Украшать принято венок астрами, хризантемами гвоздиками, или розами. Помимо прочего употребляют листья папоротника или же можжевельника. В последствии того как венок готов, на него вешают траурную ленту, обычно она черного цвета с надписью, которая символизирует отношение к усопшему человеку.

В большинстве случаев, венки, и те что сделаны из живых цветов, обязаны непременно содержать хотя бы одну важную деталь из черного цвета. Могут быть это траурные ленты или же даже живые цветы черного цвета, к примеру розы.



Похороны родного, близкого человека предполагают соблюдение всех традиционных обычаев –отпевание в храме, прощание с покойным, последняя горсточка земли, которую бросают в могилу, поминки, и, конечно же возложение венков в изголовье усопшему, которые будут последним в прощание с умершим человеком.

Автор статьи: Кишинец Владислава Алексеевна