Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Живые цветы Как ухаживать за тюльпанами?
07
апреля

Как ухаживать за тюльпанами?

Вернуться в рубрику Живые цветы

Многие из любителей цветочной фауны, наверное, давно заметили, что тюльпаны на садовых территориях почему -то быстро мельчают. Главной причиной этого является неправильный уход. Тюльпаны, как любые растения, любят копотливый уход за собой. Дачники с большим энтузиазмом скупают в магазинах дорогостоящие голландские, отечественные луковицы тюльпан, но всего лишь через пару лет их бутоны становятся мелкими и не привлекательными как были прежде. Для того, чтобы бутоны тюльпанов никогда не ставали мелкими и нездоровыми, за ними необходим правильный специальный уход.

Правильный уход за тюльпанчиками

Одним самым грубым нарушением технологии ухода за этими цветами является не ежегодное выкапывание из грунта их луковиц. Нельзя лениться их выкапывать после того, как полностью пожухла листва этого растения. Выкапывайте луковицы тюльпанов в момент пожелтения именно надземной части, а, не дожидаясь совершенного их высыхания. Выкопанные луковицы необходимо хорошо просушить на протяжении 3-х дней, после очистить и хранить до середины августа при комнатной температуре (20 градусов). Потом, эту температуру необходимо снизить до 17 градусов, постоянно контролируя состояние луковиц. Такой процесс будет самым правильным при уходе за луковицами тюльпанов.

Весенне-летний уход за тюльпанами

Весенний уход за всеми сортами тюльпан сводится к их качественной подкормке и хорошему поливу. С приходом весны все укрытие с грядки очищают от листьев и других элементов защиты растений от морозов, и сразу же производят подкормку цветов, точно такую же, как и осенью. Буквально через 10 -12 дней, подкормку необходимо повторить с такой же дозой селитры, но добавить к ней сульфат калия. Также, вы должны обязательно поливать тюльпаны. Необходимо делать 3 – 4 глубоких полива. Не забывайте, что поливать нужно, как и после цветения, так и к началу пожелтения надземной части (это период после 2 – х недель окончания цветения). Как раз в это время и продолжается развитие все новых и новых луковиц. Нужно помнить о том, что все отцветшие цветки необходимо удалять. Ухаживать за такими прекрасными весенними цветами , как тюльпаны, достаточно не сложно. Если следовать всем рекомендациям и технологиям, то ваши любимые цветы будут радовать вас прекрасными, крупными и яркими бутонами.

Секреты перекопки земли для выращивания тюльпанов

Для правильной подготовки почвы для тюльпанов, необходимо применять двойную перекопку, перемешивая суперфосфат с нижним слоем земли. Если земля вашего участка достаточно тяжелая, то необходимо добавить в нее песка (желательно лесного). Если после цветения этих цветов вы высадили на их месте какие- то однолетние цветы, то нужно не забыть освободить грядку за месяц до высадки тюльпанов. Если ваша земля уже удобрена и готова к посадке, то не спешите сажать луковицы. Перед посадкой их нужно обязательно тщательно пересмотреть на наличия болезней и повреждений. Лукавица должна быть твердой, а на ее кожице не должно быть пятен. Если вам попалась какая–то непонятная луковица, то освободите ее от кожуры, если внутри она покрыта пятнами, то от нее нужно избавится. Все отобранные здоровые луковицы, перед посадкой для профилактики, на 30 минут нужно обработать 0,2% фундазолом. Когда они высохнут, вы можете приступить к посадке. Размножайте и ухаживайте за этими прекрасными растениями, ведь такие маленькие радости, как цветы, заставляют нас улыбаться как можно чаще.

Автор статьи: Татьяна Александровна