Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Искусственные цветы Искусственные герберы
07
апреля

Искусственные герберы

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Безусловно, живые цветы сегодня считаются самым лучшим подарком для женщин, но они, к сожалению, не долговечны. Но, самое и лучшее решение для украшения офисного интерьера или вашей квартиры – это, безусловно, искусственные цветы. Они совершенно не требуют ни полива, ни обрезки, ни пересадки.

Герберы – частица домашнего и офисного дизайна

Сегодня в специальных магазинах домашнего и офисного интерьера имеется большое наличие разнообразных коллекций искусственных цветов. Это - и изысканные розы, нежные азалий, прелестные полевые цветы, но, неповторимым украшением являются герберы – это сегодня одна из главных героинь торжественной композиций. Они с легкостью оживят не только ваш обычный, серый рабочий стол, приукрасят темные стены офиса, гармонически впишутся с легкостью в каждый интерьер. Ведь герберы – это солнечные цветы или, как говорят профессионалы – цветы солнца, которые выражают огромную радость и большую любовь к нашей жизни. Герберы просто ценят за их дар поднимать не только настроение, но и дарить самые яркие эмоции. Выбор хорошего подарка – это непростая задачка для каждого. Искусственные герберы - это не просто превосходный подарок, но и большая гарантия отличного настроения, ведь это прекрасная вещица сделанная из очень качественного и безопасного материала для вашего здоровья.

В переводе с латинского языка название "Герберы" – это Gerbera jamesonii Bolus. Сорта этих цветов можно поделить на две простые группы – мелкоцветные и крупные. Дальше каждая группа делится по махровости, окраске и типажу соцветия.
Цветовая гамма этих цветов очень многообразна, есть всякие сочетания, отличающиеся центром соцветия и разными цветовыми переходами.
Род растения герберы был впервые изображен в 1737 году известным ботаником Голландии Я. Гроновиусом. Название этот цветок получил именно в честь врача и ботаника - Ф. Гербера. Линней Карл использовал этот псевдоним в своей работе, которую опубликовал в 1758 году. В литературе порой встречается совсем другой вариант ее происхождения, например, названия рода в переводе с латинского - "herba" , то есть "трава" или «трансваальская ромашка» (маргаритка).

Сорта гербер

Насчитывается сегодня около 80-ти их видов, большая часть которых растет на юге Африки, а также на Мадагаскаре, правда, еще кое-какие виды можно встретить в тропиках Азии. Большая часть гербер является в основном гибридными сортами, которые выведены на основе популярных двух видов с южной Африки: Gerbera jamesonii и Gerbera viridifolia.
Сорт герберы «Африканская ромашка» известный ярким цветом лепесточков, своей идеальной формой соцветий с изящным высоким стеблем, который сегодня с легкостью можно повторить искусственно. Именно, это сделало герберу самым востребованным из всех цветов в сегодняшнем современном искусстве флористики. Это замечательное растение входит в супер пятерку самых популярных искусственных цветов, конечно же, после розы, хризантемы, гвоздики и тюльпана. Цветы и только цветы остаются одни из универсальных подарков, который долго будет украшением дома или офиса и придется всем по душе, от великого до малого.

Применение герберов

Глядя на шикарные искусственные цветы герберы с красивыми длинными стеблями, иногда даже не поверишь, что эта вся неповторимая красота – ненастоящая. Головка герберы делается из латекса, но только вспененного. Это очень хороший и легкий для работы материал. Эти цветы удобно применять для разнообразных оформлений: и для свадебных композиций, бутоньерок, всевозможных букетов, для украшения одежды, открыток, причесок, также этот элемент используется для упаковки и т.д. Легкость и простота в использовании, в добавок, еще и красота, натуральность этих цветов, а также не очень высокая цена, цветы из латекса стают с каждым днем популярными у современных флористов.
Такие искусственные цветы герберы точно будут очень долго стоять, радовать глаз, потому их смело можно использовать для декора любых помещений. Хотя эти цветы не живые, они не только помогут вам воплотить в жизнь все самые давно мечтающие и желанные элементы дизайна для вашего интерьера. Герберы обязательно принесут только гармонию и придадут всему помещению только свежесть, нужную для вас атмосферу домашнего уюта.

Автор статьи: Татьяна Александровна