Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Искусственные цветы Искусственные орхидеи. Какие они?
07
апреля

Искусственные орхидеи. Какие они?

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Выбор хорошего подарка – это непростая для каждого из нас и трудная задача. Искусственные цветы "орхидеи" всегда будут оригинальным подарком и большой гарантией вашего, хорошего всегда, настроения, так как эта своеобразная и красивая вещь изготовлена из качественного материала и, главное, безвредного для здоровья человека. Эта вещица сохранит надолго в вашей памяти тот замечательный день и того человечка, который преподнес вам этот изумительный подарок.

Искусственные орхидеи в домашнем интерьере

Современные достижения науки и многообразие материала, а также разные идеи наших дизайнеров, с легкостью дадут возможность сделать у себя дома настоящий «оазис» или «растительный уголок», который не потребует от вас большого внимания и специфического ухода. Такой «зимний сад» никогда не породит у вас нервозность, расстройство или аллергию от болезненного или увядшего вида. Если все сделано правильно и со вкусом, то искусственные орхидеи и иные растения, практически нельзя будет различить от настоящих. И только, если очень пристально присмотреться, то тогда можно обнаружить их замену. Разнообразие искусственных орхидей очень богатое: вам смогут предложить разнообразные виды этого замечательного растения. А также вдобавок ко всему, вам предложат иные виды растительного мира: и вьющиеся, и декоративно-лиственные, , и горшечные растения, и подвесные,и напольные деревья и кустарники. Одним словом, все растения, со своим огромным богатством, у ваших ног. Выполненные с качеством, с точностью передачи формы, вида, цвета, искусственные орхидеи придадут вашей квартире неповторимость, красоту и уют. Почему же орхидею считают символом нежности, богатства и красоты?

История орхидей

Существует гипотеза, которая поддерживается всякими учеными, что эти цветы появились на нашей планете Земле около 130-ти млн. лет тому назад. Но, однако, их настоящая история началась в Китае и Японии, где-то приблизительно около 3-х тысяч лет тому назад. Тогда появились самые первые и ранние ссылки на этот род орхидеи - Цимбидиум - «Lan», который часто оговаривался и появлялся в песнях ранних династий, в «поэмах о любви», и нередко использовался как их фамильный иероглиф. «Yeuk Lan» - не на что непохожая орхидея; «Lan Fong» - это аромат нежной орхидеи; «Tin Lan» - это славнозвесная небесная орхидея;«San Lan» - славная орхидея. Изобразительное искусство в Китае, а позднее в Японии, частенько изображало орхидеи рядом с разными птицами. Примерно, где-то 2 тысячи лет назад, в древнем Китае впервые приступили к массовому выращиванию этих прекрасных растений орхидей в декоративных целях , но также и для удовольствия от ароматов этих цветов. Китайцы считали за большую честь получить или подарить в подарок одну из этих феноменальных цветов - орхидей, так как именно их считают главными символами дружбы и благородности. Также, орхидеи - это пожелание родителям мальчика благополучия в семье, для родителей невесты - это большое пожелание увеличения социального статуса. Конфуций еще назвал эти восхитительные растения «императорами ароматов», это было приблизительно около 500 лет до н.э. Приблизительно в этот же период найдено было самое первое упоминание о применении орхидеи в медицинских целях.

Орхидеи - растения весьма интересные

Например, из них многие ведут образ жизни эпифитный, обитая исключительно высоко над землей, произрастая в кронах деревьев. Кроме того, орхидеи являются литофитами (петрофитами), произрастая на скалах или на укрытых мхом камнях. И, конечно, такая неестественная среда обитания цветов не смогла не воздействовать на внешний вид орхидей. А какой же он многообразен! Распознаются два вида орхидей: моноподиальные и симподиальные. Из искусственных орхидей можно легко и самостоятельно разобрать и собрать свою композицию, приложив флористам свой оригинальный вкус и свою бурную фантазию, и тогда точно вы получите все-то, что по-иному называется современный «хэнд-мэйд». Это самый модный и популярный предмет домашнего интерьера, который создается только своими собственными руками, но самое главное, что эта работа будет совершенно уникальной, неповторимой и единичной. Поэтому, вы с легкость сможете дать бурное раздолье своей оригинальной фантазии, просто придумывая неповторимые композиции из цветов орхидей.

Автор статьи: Татьяна Александровна