Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Живые цветы Разновидности срезанных роз
07
апреля

Разновидности срезанных роз

Вернуться в рубрику Живые цветы

Очарование роз привлекало интерес человека с очень давних времен (рисунки роз ведомы уже с III тысячелетия до н. э.). За период развития многовековой культуры, вследствие отбора и нелегкой гибридизации, ученые-селекционеры получили многочисленные садовые формы, виды и сорта, число которых в ассортименте мира в настоящее время составляет около 25 тыс. единиц.

Методы и правила правильного среза роз, для их дальнейшего долгосрочного использования

Многие садоводы с немалым запасом опыта рекомендуют с каждого куста срезать с одного растения от 1 до 3 стеблей с бутонами цветов. Его необходимо срезать непременно над хорошо развитой почкой, потому что следующий период цветение может пройти достаточно слабо, а сам куст, через некоторое время, приобретет аномальную крону и форму. Для того, чтобы цветок смог долго хранить свою свежесть в собранном букете, когда срезаете, необходимо учитывать на какой фазе развития находится в данное время растение. Розы срезают в фазе, которая наступает после окраски бутона с отогнутыми чашелистиками. Что касается густомахровых сортов, то они будут готовы к срезке в стадии «рыхлого» бутона, то есть в то время, когда начнут раскрываться и нижние их лепестки. Если розы срезаны очень рано, у них плотные бутоны, из-за этого, как бы вы не хотели, они не смогут раскрыться, а будут просто в вазе склоняться. Во время срезки цветов для сохранения влага проводящих сосудов роз, необходимо стараться не деформировать их кончики. Этот процесс должен проходить при использовании секаторов – специальных садовых ножниц, или сильно острых ножейв, которые срезают стебель аккуратно , не нарушая структуры стебля цветка. Также необходимо не забыть учесть время и оптимальные погодные условия. Самый подходящий момент для среза роз – это то время, когда растения максимально напитаны влагой и питательными веществами, то есть ранним утром или поздненько вечером. Также неплохой время для получения качественного материала для формирования букетов - это пасмурная погода, которая позволяет срезать розы можно срезать на протяжении всего дня.

Уход за срезанными розами

Для того, что срезанные розы намного дольше радовали своего обладателя, их необходимо после срезки правильно для этого подготовить: сделать косой срез кончика стебля и расщепить его концы, удалить половину и даже больше шипов и листов роз, для уменьшения вероятности гнили срезанного цветка.

Сочетания роз различных размеров, для определенных праздников и торжеств

В жизни каждого человека постоянно возникают различного рода причины, из-за которых они должны посетить праздники родных и близких людей, на которые они просто обязаны принести красивый и оригинальный букет (особенно женщинам). Для более серьезных торжественных случаев станут уместными большие букеты, составлены из роз одной длины стебель и одного цвета. При срезании такого вида роз нужно убрать вместе с листьями некоторые побеги, с помощью которых растение получает разнообразные питательные вещества. Если вы неправильно срезали растение, в нем могут нарушиться не только обменные процессы срезанных роз, но даже и процессы жизнедеятельности подземной и надземной частей самого куста. Если для формирования букета необходимы цветы с крупными бутонами, то во время их выращивания нужно оставлять не более 3—4 бутонов на всем кусте, а мелкие бутоны нужно обязательно удалять. Какие бы ни были розы, их для букетов нужно резать с значительными побегами (до 50 сантиметров). При этом необходимо оставлять на побеге не менее 2-х листочков, для красоты сформированного букета. Точная срезка цветков позитивно влияет на эти красивейшие растения.

Автор статьи: Татьяна Александровна