Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Разное Декоративные растения
05
ноября

Декоративные растения

Вернуться в рубрику Разное

Декоративные растения - самая многочисленная и разнообразная группа полезных растений. Они служат для удовлетворения эстетических потребностей человека, его стремления к прекрасному. Многие тысячи людей, отдают свой досуг разведению декоративных растений. Данная энциклопедия растений ставит целью удовлетворить потребность садоводов любителей в информации по декоративному садоводству. Она содержит информацию, в первую очередь, такую которая поможет разобраться в огромном множестве культур, видов и сортов декоративных растений, а также даст сведения об их биологических особенностях (декоративных качествах, агротехнике и использовании).

Стремление украшать свое жилище и прилегающие к нему территории используя декоративные растения и цветы, родилось у человека давно. Фитодизайн интерьера жилых помещений развивался на всем пути культурного развития, а декоративное комнатное цветоводство и растениеводство известно с древних времен.

Искусство выращивания декоративных комнатных растений развивалось у многих народов согласно их представлениям о той роли, которую играли растения в их жизни.

С ростом концентрации населения и урбанизацией постоянное общение с миром декоративных растений становится для человека не только эстетической потребностью, но и жизненной необходимостью.

Декоративное садоводство выполняет разносторонние функции, совершенствуясь как отрасль общечеловеческой культуры. При этом оно вбирает в себя лучшие достижения многих областей знания и видов искусств.

Полные сведения о декоративных растениях, к которым относят и комнатные растения, садовые цветы, методики ухода за цветами, способы выращивания цветов и декоративных растений, обработки земли, удобрения и полива - составляют основу энциклопедии цветов и декоративных растений.

Основным строительным материалом в произведениях садово-паркового искусства на все времена остаются декоративные растения.

Усилиями многих поколений селекционеров в каждой зоне создан и используется широкий выбор декоративных растений и садовых цветов.

Активное использование знаний в отрасли цветоводства позволяют создавать уникальные по стилю садовые композиции из декоративных растений и цветов, проводить фитодизайн интерьера жилых помещений, создавая, таким образом, уникальную экологическую зону отдыха.

Интродукция декоративных растений еще долго будет привлекать в декоративное цветоводство новые оригинальные экзотические экземпляры декоративных растений и цветов самого разнообразного географического происхождения. Основными центрами интродукции декоративных растений являются ботанические сады, которые в конкретных климатических условиях испытывают декоративные растения из других мест обитания и отбирают лучшие образцы для практического применения.

На сайте представлены декоративные деревья, декоративные кусты, декоративные пальмы, декоративные лианы, декоративный виноград, декоративный подкустник и многое другое, растения которые можно использовать как для декоративного ландшафтного оформления, так и для фитодизайна интерьера жилых помещений.

Энциклопедия декоративных растений поможет цветоводам-любителям подобрать ассортимент декоративных растений для фитодизайна интерьера и различных объектов открытого грунта. Знания методов агротехники и селекции при выращивании декоративных растений и цветов, помогут создать морфологические, систематические, биологические, экологические, географические, утилитарные и другие композиции из декоративных растений и цветов и расширить представление о богатстве и полиморфизме растительного мира Земли.

Сегодня почти ни один сад не обходится без этого замечательного дерева. В большинстве случаев бонсай является основой композиции сада. И уже на первом этапе – этапе приобретении возникает вопрос: какую породу дерева выбрать. Существующее для решения данного вопроса правило основано на традиционном методе содержания бонсай - на открытом воздухе. В связи с этим рекомендуется использовать местные породы деревьев, происходящие из районов со сходными климатическими условиями. Чем южнее место выращивания, тем больше у него выбор, как среди местных, так и привезенных растений. Однако, и в средней полосе страны набор древесных растений, произрастающих в открытом грунте, тоже весьма обширен.

Автор статьи: Роман