Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
05
ноября

Бонсай

Вернуться в рубрику Флористика

У хвойных бонсай зелень - из искусственной хвои игольчатой формы (ель, сосна, с шишками или без них), реже - чешуйчатой (можжевельники, кипарисовики:).

Стволы причудливой формы - из натурального дерева (корни кустов и деревьев, лоза:). Остов - самое ответственное при создании изделия, т.к. именно он определяет стиль бонсай и его очертания.

Высота - от 15 до 200 см. В керамических сосудах, ящиках, на россыпях из искусственного камня. С подпушкой мхом и с декором из природных и искусственных камней. При создании миниатюрного ландшафта могут использоваться микроскульптура - фигурки в стиле "нецке", а также элементы микроархитектуры (мостки, хижины, домики:).

Основным правилом ухода за бонсай является своевременный полив, причем не холодной водой. Бонсай требует ежедневного опрыскивания. Подкармливать бонсай надо не менее 4-х раз за вегетационный период. Почва должна содержать листовую землю и песок (мелкий керамзит). И, конечно, для поддержания его необычной кроны, бонсай необходимо постоянно обрезать и прищипывать, это требует много знаний и умения. Но все эти усилия стоят того, чтобы любоваться этим замечательным растением, созданным природой и человеком.

Хвойные деревья и растения это особая группа растений, обладающая собственным набором характеристик которых не встретишь у других растений и кустарников. Самая уникальная особенность из которых, это способность сохранять зелёный покров круглый год, в то время как остальные растения «сбрасывают» листву и становятся безжизненными на вид в холодный период года. Хвойные деревья в особенности сосна не привередливы к окружающей среде, произрастают практически на любом типе почвы. Однако посадка хвойных деревьев не рекомендуется в глинистую почву, на глинистой почве хвойные растут медленнее, чем на других типах почв. Прививание хвойных деревьев требуется в редких случаях, они устойчивы к засухе, саженцы пересаживать желательно в раннем возрасте, удобрять хвойные деревья требуется только в исключительных случаях.

Автор статьи: Роман