Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Ритуальные товары Как изготовить деревянный гроб?
24
ноября

Как изготовить деревянный гроб?

Вернуться в рубрику Ритуальные товары

Вопрос об изготовлении деревянных гробов будет наиболее серьезным, нежели изготовление каких-либо других принадлежностей для похорон. У определенных компаний существуют свои производственные базы, которые специализируются на изготовлении гробов. Для того чтобы изготовить деревянный гроб, необходимо предварительно распилить доски, а после очень тщательно их отстругать. Сначала вырезают заготовки, которые будут сколочены в полуфабрикат, такую работу проводят в столярных цехах. После этого готовый полуфабрикат будет драпироваться тканевой материей, предварительно пройдя обойный участок. Работа станочников и столяров должна быть механизированной. Для драпировки тканью используют специальный инструмент – пневмопистолет. Ткань может быть различной цветовой гаммы. Поэтому гроб может быть изготовлен из сиреневой, красно-черной или бордовой отделки. Лучше всего драпируется ткань, которая является искусственной.

При изготовлении деревянных гробов изделие не полностью обивается тканевой материей, некоторую часть после предварительной полировки, покрывают лаком. Это дает возможность сохранить природный цвет дерева. Перед полировкой дерева, его необходимо просушить. Благодаря такой процедуре изделие будет намного дольше храниться. Производство может использовать древесину благородных пород. После того как гроб будет полностью изготовлен, добавляется всевозможная фурнитура, которая так же необходима, например, такая фурнитура как механизмы и ручки, добавляется постель из современной ткани.

Гробы для похорон бывают различными по внутренней отделке, цветовой расцветке, а так же по форме. Так же при изготовлении деревянного гроба учитываются религиозное вероисповедание усопшего. Для христианского вероисповедания гроба изготавливаются определенной формы – это традиционная широкая верхняя часть. У такого изделия крышка съемная, поэтому ее можно поднять и поставить на пол нижней узкой частью, в момент, когда будет происходить прощание. Нестандартные формы гробов так же пользуются спросом, это в основном прямоугольные изделия. Такие гробы размеров немного больше обычных и имеют название - колода. Для изготовления деревянного гроба так же имеет огромное значение длина, которая будет кратной десяти, при этом длина должна быть не более 25 сантиметров и не менее 15 см от роста усопшего.

Автор статьи: Александрова Александра Дмитри