Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
05
декабря

Гробы для похорон

Вернуться в рубрику Ритуальные товары

В производстве гробов применяются различные породы древесины, но чаще всего применяют ель, сосну или лиственницу, реже – осину, березу и липу. А для придания особенной церемониальности используют обивку тканью, что сразу же повышает их цену на порядок. Конечно, обращаться стоит к компаниям, которые уже находятся длительное время на рынке и имеют хорошую репутацию. В таком случае любое изделие будет изготовлено максимально хорошо, с учетом пожеланий заказчика.

Разнообразие отделки


Для отделки гробов применяют различные цвета и тип материала. Самый распространенный – шелковая ткань синего или же красного цветов, иногда применяют стандартную черно-белую гамму. Если же применяют полную обивку гроба, то вполне могут и сочетать все 4 цвета – крышка может драпироваться черным цветом, а остальные иметь любой другой цвет.
Вышеназванные цвета являются стандартными и наиболее распространенными. Но, по желанию заказчика, можно применять любые другие цвета – бордовый, синий или даже розовый. Но главная задача мастеров, которые занимаются этой работой – создать уместную торжественность, для чего необходимо правильно сочетать цвета, избегая излишней броскости.

Выбор типа гроба является довольно важным моментом при подготовке похоронной церемонии. Гробы на похоронах считаются чем-то вроде нового места обитания человека, по крайней мере, его физической оболочки.

Полированные гробы


От обычных гробов с драпировкой полированные отличаются большей изысканностью и благородным внешним видом. Как правило, заказать гроб в интернет-магазине можно на основе существующих серий из каталога, но при желании заказчика возможно создание абсолютно уникальной модели.

В основном, полированные гробы выкрашивают в бордовый или любой другой ахроматический цвет, зачастую покрывают лаком, чтобы придать натуральный цвет полированной древесины. Такие гробы отлично сочетаются с другими похоронными принадлежностями – те же ритуальные венки, из искусственных или живых цветов, создадут нужный образ и настроят на торжественность.

В зависимости от страны-производителя, гробы делают из различных пород дерева – чешские сделаны из сосны, итальянские гробовщики предпочитают использовать бук, а американцы, которые считаются лучшими изготовителями, применяю редкие породы дерева, среди которых канадский тополь, вишня и североамериканский клен.
Отечественные гробы изготавливают из хвойных пород дерева, изредка их шпонируют ольхой, кленом или дубом.

Разнообразие полированных гробов


Кроме вида дерева, похоронные гробы отличаются полировкой – они могут быть как матовыми, так и блестящими. Боковушки могут быть украшены рельефными рисунками, зачастую из «Тайной Вечери», поверх которых крепятся ручки. Не ошибитесь и с формой гроба – католики разрешают использовать шестигранные, а православные – четырехгранные гробы.

Организация VIP-похорон


Для проведения такого типа похорон вам придется заказывать эксклюзивный гроб. Большинство агентств предлагают широкий выбор элитных моделей гробов – особой популярностью пользуются ореховые или сделанные из вишни, но обязательно отделанные инкрустацией.

Дополнительным «усложняющим» элементом может стать добавление второй крышки. Такие гробы для похорон более массивные, украшены множеством барельефов, дорогими боковыми рукоятками. Внутри такой тип гроба в обязательном порядке обивается тканью, зачастую бордовых, бежевых или черных цветов. Изнутри он гофрируется, а затем украшается различными декоративными элементами – бантами, тесьмой и пр. На данный момент это самый элитный вид гробов.

Автор статьи: borisovna_a