Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Своими руками Делаем искусственные цветы своими руками!
29
ноября

Делаем искусственные цветы своими руками!

Вернуться в рубрику Своими руками

Введение.


Конечно, искусственные цветы в квартире - это вопрос на любителя. Однако, согласитесь, что размещая у себя дома искусственные цветы, вы делаете свое жилище красивее и гораздо уютнее, создавая тем самым для себя хорошее настроение!

В домашнем интерьере искусственные цветы вписываются везде. Ими можно украсить зеркало в прихожей, полочки в комнатах, скучную старую мебель и ванную комнату, да и мало ли чего подскажет ваша фантазия! Можно просто поставить вазочку с букетом искусственных цветов на подоконник в ряду с живыми цветущими растениями, поверьте, вид комнаты преобразится! Цветы - символ любви и они нигде не будут лишними! А уж если искусственные цветы сделаны своими руками - это приятней вдвойне!

Материал для работы.


Начинать новое увлекательное дело никогда не поздно! Для производства искусственных цветов у вас дома найдется масса различного материала. Это остатки различных цветных лоскутов как хлопчатобумажных, так и синтетических, кожа, обрезки ленточек, нитки мулине и мотки шерсти, вата, бумага. Также необходимы разные сорта клея, краска и крахмал. Позднее, если вы решите заняться этим делом с целью освоения нового для себя бизнеса, вам понадобятся инструменты, такие как: бульки - стальные шарики различного диаметра с ручками для обработки лепестков разного размера, стальные кольца, чтобы завивать лепестки, набор ножей, специальный утюжок, высечки, подушки и прочие необходимые принадлежности.
А для начала обойдемся подручными средствами имеющимися у вас дома! Ваш вкус и интуиция, любовь к прекрасному подскажут вам, что именно можно использовать.

Делаем цветы своими руками!


Начиная осваивать производство искусственных цветов, мы сделаем ромашку! Для этого вам понадобится плотная белая ткань, которую необходимо накрахмалить. Затем, разгладив ткань, мы вырезаем две одинаковые выкройки лепестков ромашки радиальной формы до 8 - 9 см в диаметре с отверстием посередине. Каждый лепесток с наружной стороны должен иметь овальную форму. Получившиеся лепестки нужно расстричь внутрь, примерно на 2/3 заготовки. Аналогичная выкройка - заготовка с уменьшенными в несколько раз лепестками вырезается для оформления сердцевины цветка. Каждый получившийся в выкройках лепесток должен быть сложен пополам на лицевую сторону и распарен, после чего каждый лепесток с помощью ножа или ножниц вытягивается наружу с изнаночной стороны и принимает плавную форму.

Сердцевину ромашки делаем из желтой пуговицы и накрахмаленных желтых ниток мулине. Цветок ромашки держится на стебле с помощью чашечки - подклейки, которую изготовим из накрахмаленного материала зеленого цвета. Стебель цветка, как правило, делают из проволоки, на которую наклеивают под углом полоску бумаги нужного цвета. Листья для ромашки вырезают по выкройке из ткани зеленого цвета, отпаривают их и крепят к стеблю.

Собираем цветок следующим образом: к стеблю цветка с листьями и приклеенной на него чашечкой - подклейкой укладываем и приклеиваем венчики лепестков. Вначале клеим выкройки побольше, при этом немного сдвигая их в сторону друг относительно друга, чтобы нижний ряд лепестков перекрывался верхним рядом. Затем наклеиваем выкройку с лепестками, окружающими чашечку - подклейку и уже затем на чашечку - подклейку укладывается и клеится сердцевина ромашки.

Заключение.


Искусственные цветы своими руками - это увлекательное занятие, освоив которое, вы будете приносить радость себе и своим близким. А уж при больших домашних праздниках, освоив это рукоделие, вы будете незаменимым человеком!

Автор статьи: Ефимова Екатерина Анатольевна