Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Ритуальные товары Какие ритуальные принадлежности нужны на похороны?
30
ноября

Какие ритуальные принадлежности нужны на похороны?

Вернуться в рубрику Ритуальные товары

Каждому в жизни придется столкнуться с таким неприятным явлением, как смерть. И тогда возникает необходимость организации и проведения похорон, приходится решать множество вопросов, связанных с правильным оформлением документов, которые удостоверяют смерть. Если подытожить, то вам понадобится много усилий, чтоб соблюсти все процессуальные нормы похорон. Как правило, большую часть проблем берут на себя сотрудники похоронного бюро - вы договариваетесь с агентом и он обязуется предоставить все услуги в срок. Но, если вы решили организовать все самостоятельно, то обязательно столкнетесь с рядом проблем.

Что нужно для похорон


Многие задаются вопросом - а какие ритуальные принадлежности нужны для похорон? В первую очередь, это гроб. На рынке ритуальных услуг вы увидите широкий выбор гробов самых разных дизайнов и цен, изготовленных из дешевых или дорогих материалов. Гробы для похорон бывают простыми деревянными, оббитыми тканью или элитными, со вставками из драгоценных металлов и покрытыми лаком. Лакированные гробы берут отметку от 15000 руб. за штуку, но они стоят того.

Заметим, что гроб обитый тканью, особенно популярен среди народа с малым достатком. Наш оптовый магазин СНК «Геофлор» может предложить вам гробы обитые и гофрированные шелком, атласом и бархатом по доступным ценам.

О постельном белье для гроба стоит позаботиться отдельно. Стандартный набор - белая наволочка, накидка из кружев или шелка, покрывало и саван. Или ритуальный комплект (покрывало + подушка) - простой в комплектации, но дешевый.

Если вы приобретаете элитный вид гроба, то вам придется подумать только о покрывале - гроб уже будет выстелен изнутри.
Для начала приобретите деревянный крест, который позже можно будет заменить на памятник или металлический крест.

Одежда для покойного


Вы уже поняли, что требуется для похорон в первую очередь. Теперь стоит поговорить об одежде для покойного. Обязательно оденьте его в новый костюм или платье, а также и обувь. Обратившись в СНК Геофлор - магазин ритуальных принадлежностей вы не найдете одежды. Но не стоит забывать, что есть еще магазины, которые специализируются на подобной одежде и могут предложить так называемый "одноразовый" костюм - он сделан из недорогой ткани, но имеет вполне презентабельный вид.

Касательно обуви есть единственное условие - никаких каблуков или платформ. Нужна самая обычная обувь - мода и стильность покойнику уже ни к чему.

Дополнительные принадлежности


К более мелким, но тем не менее необходимым вещам для похорон относятся подушки для наград, урны для праха, траурные рамки под портрет и различные принадлежности для церковного отпевания - нательный крест, иконки, разрешительная молитва, крест в руки и венчик на лоб. Не лишним будет покупка платков, которыми принято перевязывать венки, а носовые платки нужны для того, чтобы держать свечи. После окончания церемонии эти платки необходимо раздать - в доме ничего не должно остаться от усопшего.

Автор статьи: borisovna_a