Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Цветы на свадьбу Роль искусственных цветов на свадьбе
04
декабря

Роль искусственных цветов на свадьбе

Вернуться в рубрику Цветы на свадьбу

Свадьба является одним из самых запоминающихся праздников в жизни жениха и невесты. Недаром ведь супружеские пары десятилетиями хранят фотографии свадебной церемонии, отмечают годовщины, а молоденькие девушки с замиранием сердца мечтают о своей свадьбе. Разумеется, каждая невеста стремиться оформить свадьбу по своему, индивидуально, с какой-то изюминкой, но есть и что-то неизменное, что-то, что должно быть на каждой свадьбе: счастливые жених и невеста, свидетели, угощение и, конечно же, свадебные букеты.

Да-да, роль цветов на свадьбе очень значима. Можно обойтись без лимузинов, большого количества гостей, воздушных шаров, даже без богатого угощения, но без цветов представить себе свадьбу невозможно. Цветы служат лучшим украшением, их можно закрепить на нарядах новобрачных, украсить ими помещение, где будет проходить церемония или использовать в роли букета невесты.

Использование цветов на свадьбе всегда было и будет актуально, но не актуальной является и связанная с такими цветочными украшениями проблема: их недолговечность. Ведь растения могут завять, засохнуть или растрепаться. Но эта проблема не является неразрешимой: современные технологии позволяют изготавливать искусственные цветы, ничем не отличающиеся от настоящих.

Благодаря абсолютной идентичности, роль искусственных цветов на свадьбе ничуть не менее важна, чем роль настоящих, живых цветов. Настоящие цветы хороши для декорации помещения, так как они не только украсят его, но и наполнят ароматом. Не стоит забывать и о свойстве живых растений вырабатывать кислород – с такой задачей искусственные цветы точно не справятся. Но существуют ситуации, когда искусственные цветы просто незаменимы.

Отлично покажут себя искусственные цветы на свадьбе при украшении автомобиля молодоженов – настоящие цветы могут завять и помяться, а их лепестки – оторваться и улететь под воздействием встречного ветра. Искусственные же цветы сохранят свою форму и красоту.

Не менее уместно будут выглядеть на свадьбе искусственные цветы и в роли украшения на наряде невесты или костюме жениха. Если настоящие цветы могут быть повреждены еще в ходе прикрепления к костюму, не говоря уж о возможности повреждения во время празднования, то искусственные цветы будут отлично выглядеть весь день. Кроме того, прикрепляются искусственные цветы намного легче, а для обеспечения приятного аромата их можно сбрызнуть эфирным маслом соответствующего растения.

Автор статьи: Пименова Майя Александровна