Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Искусственные цветы Что выбрать искусственные цветы или живые?
07
апреля

Что выбрать искусственные цветы или живые?

Вернуться в рубрику Искусственные цветы

Споры, какие цветы лучше выбрать: искусственные или живые, по всей видимости, не стихнут никогда. Оно и так понятно и, как говорится, у каждого есть свой вкус, и цвет. Попробуем посмотреть на разные стороны их применения в домашнем интерьере, ведь в мире отсутствует человек, который бы не старался как наилучше и уютнее украсить свой очаг и дом.

Цветочный интерьер помещения

Комнатные растения, разнообразные композиции из сухих и засушенных трав, свежесрезанные букеты цветов в красивых вазах, разнообразные листья с искусственными вперемешку с живыми цветами — это всё находит свое укромное местечко в каждом доме. Цветы придадут всякому интерьеру уютный и завершенный вид, они имеют уникальную способность «оживить» однообразный и скучный дизайн, полностью преображают офис, жилище, и вообще, любое жилое помещение. Только растения подбирать нужно правильно, чтобы соответствовали они общему и оригинальному стилю и также удачно «вписывались» в вашу комнату.

К сожалению, не у каждого есть огромные возможности окружить себя живыми комнатными растениями. А также могут быть и разнообразные причины: это и отсутствие возможности и времени на необходимый для цветов уход, и, как говорил известный художественный герой - Маленький принц:«Мы в большом ответе за всех тех, кого приручили сами», а комнатное растение — это практически домашнее животное, какое потребует постоянного каждодневного ухода и хорошей заботы. Возможно, что вы очень часто не находитесь дома, но также бывает, что ваша аллергия вообще запрещает заводить вам не только обожаемых животных, но и любое комнатное растение. Также, вероятно, что в любом доме можно найти укромное местечко, куда бы вам и хотелось определить растение, так как декорный интерьер к этому всему и располагает.

Многие люди разыскивают какой-то выход для «оживления», изюминки обстановки дома — и вот он есть, это искусственные цветы для домашнего интерьера. Взгляды на такие оригинальные вещи интерьерного декора неоднозначны, но, с одной стороны, большинство дизайнеров критикуют аналогичные заменители прекрасных живых цветов, считая их бездушными и пустыми. Не рекомендует и фэн-шуй искусственные цветы и растения. Но бывает, что этот предмет доставляет своим видом настоящий и неповторимый оригинальный шедевр искусства, дизайнерского творчества, или настолько может быть приближен к самому оригиналу, что просто стоит отклонить всю накопившуюся критику и найти себе такое оригинальное чудо и поселить его у себя дома.

Преимущество цветов в современном интерьере

Есть, конечно, много и «за» в пользу применения искусственных цветов для домашнего интерьера. Например, вам больше нравятся комнатные домашние растения, но у вас вовсе нету времени хорошо ухаживать и возиться со всеми ними. Стоит ли вообще по такому случаю украшать ваш дом искусственными цветами? Очевидно, что с использованием такого вида цветов вы полностью лишены огромных проблем для создания особенных условий, подкормки, поливки, пересадки. Квартира постоянно чиста, на окнах - ни каких вам сухих остатков листьев, ни рассыпанной грязной земли. Не надо вообще беспокоиться, что ваша любимая кошечка с желанием погрызть «свежую травку». Еще одна изюминка искусственных качественных цветов для домашнего интерьера — это их вечная долговечность. С какой жалостью смотришь на завядший букет, это представляющая собой унылая картина, которая не имеет ничего общего с этим былым великолепием. Конечно, что с искусственно сделанным букетом этого вовсе ничего не произойдет.

Но есть также и обусловленные отрицательные и негативные стороны. Так или иначе, хоть вы и лишены этой проблемы - сотворения необходимых всех условий, как в случае с настоящими живыми растениями, но вам иногда все же нужно чистить и мыть искусственные цветы. Не стоит также забывать, что на сильно освещенном оконном подоконнике - такого вида цветы могут полностью выгореть под яркими лучами солнышка. Кроме этого, эти изделие могут быть также и некачественным, из-за чего от такого цветка может даже исходить плохой и неприятный запах. У него также могут полностью опасть все листья или несущая основа - надломиться. Но, если растение живое, то оно может легко восстановиться, а искусственно сделанный цветок не отрастит никак новые свои части.

Автор статьи: Татьяна Александровна