Каталог

Искусственные цветы оптом в магазине Геофлор

«Ваше доверие и наша надежность делает нас сильнее»

Новинки Новости Доставка Контакты Кабинет
ул. Предпортовая, д.6, к.7 с 9:30 до 17:30 +7 (921) 631-70-33 +7 (921) 354-00-32
Главная Статьи Флористика Композиции из искусственных цветов
01
декабря

Композиции из искусственных цветов

Вернуться в рубрику Флористика

Искусственные цветы впервые были созданы человеком в глубокой древности – уже во времена возведения египетских пирамид аристократки украшали себя цветочными композициями из драгоценных металлов. Однако наивысший расцвет применения более привычных нам тканевых и бумажных цветов пришелся на XIX век – именно тогда появилась мода на подобные украшения в одежде и интерьере. Не забыты они и сегодня – многие известные модельеры и дизайнеры используют копии живых растений, причем теперь их достаточно сложно отличить от оригинала, ведь изготовление композиций из искусственных цветов вышло на совершенно новый качественный уровень.

Плюсы и минусы


Что касается искусственных цветов в домашнем интерьере, то у них есть несколько положительных и отрицательных особенностей, существенно отличающих их содержание у вас дома от настоящих. Например, они идеально подходят для молодых родителей и владельцев домашних животных – даже если непоседа решит уронить или попробовать ненастоящий цветок на вкус, ничего страшного не случится, да и уборки на порядок меньше. Также хороши они и для аллергиков, так как у них есть возможность выбрать любимый цветок, который не только не будет вызывать неприятные ощущения, но и никогда не увянет. А про уход и говорить не стоит – в отличие от живых цветов, копии не требуют постоянных пересадок и специальных условий, декорировать ими можно даже самую темную комнату. Но, с другой стороны, неживые цветы все же не так хороши, как оригинал: не очищают воздух, не могут разнообразно цвести и давать новые побеги, с годами становясь все больше. Зато композиции из искусственных цветов могут быть из самых различных материалов – кожи, натуральных тканей, бумаги, воска, пергамента, пластика и латекса, - что позволяет добиться невероятного правдоподобия.

Виды и способы


Не принципиально важно, изготовлены ли искусственные цветы своими руками для декорирования или их сделали машинным способом. Главное, чтобы конечный результат радовал глаз и стилистически подходил к выбранному направлению интерьера вашего дома. Именно поэтому композиции из искусственных цветов в последнее время все чаще становятся hand-made хобби творческих людей. Для этого могут быть использованы кусочки цветной бумаги или лоскутки ткани, свернутые и определенным образом обрезанные по краю, в случае с органзой или шелком иногда также обжигают «лепестки», а центр украшают бусинами. Откройте простор для своей фантазии!

Автор статьи: helga_fly